«Московский комсомолец» публично призвал ФСБ уничтожить сайты моджахедов Имарата Кавказ

28 августа 2009 в 11:54
«Московский комсомолец» публично призвал ФСБ уничтожить сайты моджахедов Имарата Кавказ

Газета "Московский комсомолец" призвала ФСБ уничтожить сайты моджахедов Имарата Кавказ, так как чекистам не нравится их содержание. Газета указывает:

"Кавказские моджахеды опубликовало в интернете сюжет страшной пропагандистской силы. Видеокамера запечатлела Александра Тихомирова, он же Саид Бурятский, незадолго до того, как тот 17 августа на заминированной "Газели" въехал в ворота Назрановского РОВД.

В интересах государственной безопасности этот сайт следовало бы немедленно уничтожить хакерам из ФСБ. Но все понимают, что это невозможно. Видео Шахида Бурятского быстро расползается по сети. Примечательно, что сайт, на котором моджахеды публикуют свои сообщения, - русскоязычный. Этот контент предназначен в первую очередь для русскоязычной аудитории.

Общаться между собой моджахеды могут и без помощи интернета, и не по-русски. Но все свои победы они презентуют нам. Мол, смотрите и трепещите. Потому как нет у вас такой силы, которая бы могла победить того, кто не боится смерти. 

Многие крупные СМИ вообще проигнорировали видео Шахида. Видимо, из опасения, что любое упоминание о Саиде Бурятском может стать пропагандой его идей. Но при нынешних средствах коммуникации моджахеды вполне могут обойтись без "многих крупных СМИ", с сожалением признает чекистское издание.

Отдел мониторинга

КЦ