В кризисную Россию идут голод и болезни

2 сентября 2009 в 11:33
В кризисную Россию идут голод и болезни

О положении в кризисной Москве рассказал наш читатель Иван в пиcьме в редакцию КЦ:

"В московских бараках, коммуналках, трущобах свирепствует туберкулез. Переполнены коммуналки. В комнате живут по две, а то и три семьи. Какая уж тут стерильность. Я живу в районе "Южнопортовый" в коммуналке с 1978 года. Нас не расселяют в районной управе района "Южнопортовый". Нам  обьяснили, что жилищное строительство из-за кризиса остановлено, жилья нет и ближайшишее 10-15 лет не будет. Школу 513 снесли. Новую строить не будут. Нет денег.

Второй сын хочет бежать за границу, как Познер, мэр Челябинска, еще один чиновник, очередной артист. Я его сначала отговаривал, потом устал. Слова сына "у России перспектив нет", меня убедили. Мнение может быть только одно: скоро развал России, отсюда и попытка быстрее очутиться за ее пределами.

Что касается продаж жилья в России то его практически никто не покупает даже

со скидкой в 50-60 %".

Между тем в Россию и оккупированные ей около 100 стран стучится голод. Набирает темпы инфляция. Рос. СМИ приводят следующий пример. В идель-уральском городе Уфа у местных жителей не даже в первом, начальном году путинского кризиса уже не хватает денег на хлеб, не говоря уже о вожделенной колбасе. "КП" пишет:

"Результаты первого года кризиса интересны (они ужасающи - Д.О.). Например, согласно официальной статистике, уфимцы стали есть меньше хлеба (заводы вынуждены снижать производство до 40%) и колбасы (раньше город потреблял 100 тонн в сутки, сейчас только 85). С начала года выросли цены: на продовольственные товары, включая алкоголь, в среднем на 11,96%; на непродовольственные - в среднем на 8,2%, а в кафе и ресторанах на 7%".

Вся Россия сейчас готовится к очередной волне (второй, но далеко не последней) волне массовой безработицы. Готовятся к ней также паразиты масквабадцы. Передают СМИ русского террористического отребья:

"Столичные власти готовятся к новой волне безработицы.  Новый пик безработицы в Москве придется на октябрь-ноябрь 2009 года. Роструд полагает, что к концу года число потерявших работу россиян даже по очень сильно заниженным официальным данным вырастет до 7,8 млн человек.

Ожидается всплеск безработицы в сентябре, когда начнут искать работу выпускники средних и высших учебных заведений, завершится летняя сезонная и вахтовая работа. Тогда, по официальным очень сильно заниженным прогнозам к числу ищущих работу на рынке труда прибавится от 43,5% до 57,5% выпускников 2009 года - 258-342 тыс. человек".

Денег нет - экономики нет. Госфинансирование росэкономики больше увеличивать нельзя, заявил 1 сентября "министр финансов" путинского режима Кудрин, указав, что это привело бы к росту дефицита бюджета и инфляции, а также к повышению процентных ставок. Для покрытия дефицита бюджета правительству пришлось бы использовать резервы, что можно сравнить с дополнительной эмиссией денег".

Кризис пришел на завод ГАЗ. Там чекисты-капиталисты уволят еще 8000 рабов. С конца 2008 года компания уже снизила численность рабов на 36% до 75 тысяч голов. Новое сокращение позволит «Группе ГАЗ» практически в 2 раза снизить уровень затрат на персонал, по сравнению с серединой прошлого года.

Продажи машин ГАЗа за январь-июль 2009г. упали еще больше - на 59%, что несколько хуже динамики всего рынка (-50% год к году). Учитывая ранее заявленный план компании по доведению численности рабов до 60 тыс. голов среднего двуногого скота и слабый спрос на автомобильном рынке России ,«Группа ГАЗ» вскоре прибегнет к еще одной волне увольнений, рассказывают журналюги России.

Путинский кризис с каждым днем все более углубляется и расширяется. Более половины россиян отмечают увеличение нагрузки на работе. Основная причина - массовые сокращения в период кризиса, и как следствие, сливание обязанностей нескольких должностей.

Рекламный рынок продолжает падать. За полгода он сократился на 30%. Растет только интернет-реклама: рынок увеличился в 2 раза.

Предстоящий обвал рубля продолжает оставаться одной из главных тем, вызывающих особый интерес граждан. "Возможно лавинообразное падение курса рубля", полагают эксперты.

В связи с кризисом русские становятся все более нищими и убогими. Они это заслужили. Рассказывают хасидские чекисты:

"Бедность перешла черту. Количество россиян с доходом ниже прожиточного минимума выросло на треть. Кризис  многих освободил он от занимаемых мест, что привело к существенному росту безработицы - до 10% работоспособного населения. Резко рванула инфляция. При этом доходы граждан перестали расти. Быстрый рост цен привел к тому, что сильно - на 8,3% - поднялась величина прожиточного минимума".

Тем временем на Тверской улице в Москве места дорогих магазинов и бутиков все чаще занимают продмаги.

Инфляция быстро растет. Согласно опросу "Газеты СПб", в связи с кризисом и приближающимся концом России в 3 раза увеличились суммы взяток, которые требуют путино-мендельские чиновники. Почти 70% читателей этого издания честно признались, что хоть раз в жизни, но давали взятки.

Со взятками на прием к судьям, чиновникам, врачам и преподавателям уже ходили 24,9% читателей. Среди наиболее любимых "подарков" чаще всего лидирует дорогой коньяк, элитные курительные принадлежности, заграничный отдых, спа-процедуры, машины и квартиры.

Перед коллапсом России как страны кризис вызовет траспортный коллапс в Масквабаде. Лубянская пресса пишет:

"Кризис повлиял на дорожную ситуацию. Строительство нескольких магистралей и развязок затягивается или вообще замораживается. Это значит, что город приближается к транспортному коллапсу еще быстрее, чем прежде".

Русские оккупанты принесли свой кризис в Восточную Пруссию. Там мебельная отрасль "просела" примерно на треть, а уволено уже более  8% рабов. Остальных доувольняют во второй волне путинского кризиса.

Москаль поганый принес свой кризис на оккупированную беларусскую Брянщину. Даже по очень сильно заниженным прогнозам москалей-оккупантов до конца октября в Брянской области останутся без работы еще около трех тысяч человек, а число безработных на Брянщине к концу года достигнет 20 тысяч.

О рабском, трусливом  менталитете русских в связи с путинским кризисом рассказало байкальское ИА:

"Жители России предпочитают стабильность высокой зарплате. Люди боятся неизвестности, второй волны кризиса и увольнений, не хотят терять то, что уже имеют, пусть даже не самое лучшее. Сейчас реально сменить работу готовы не более 15-20% россиян.

В последнее время трудоустроенные граждане все чаще отвечают отказом на предложение сменить место работы и не идут на более высокие зарплаты. Даже хорошие специалисты, которых не прочь переманить конкурирующие фирмы, предлагая оклад на 50% больше, держатся за свои рабочие места - боятся остаться ни с чем".

Хорошая новость поступила из порабощенной Республики Пенза. Там фактически прекращена работа Пензенского военного госпиталя. Пакет ликвидационных актов должен был быть укомплектован 1 сентября. Будем надеяться, что отныне имперские вояки-недобитки будут быстрее подыхать.

Москаль поганый принес свой кризис также на оккупированную украинскую Липецковщину. В нынешнем году уже 180 предприятий Липецка уведомили биржу труда об увольнении ими рабочих и специалистов. Об увольнении москальскими монголо-угро-финнами были уведомлены около 4400 этнических украинцев. Более тысячи сотрудников фирм переведены на неполный рабочий день. Многие украинцы отправлены в отпуска без сохранения заработка.

Кризис пришел к лицедеям. В Ниеншанце Александринский театр сокращает репертуар. Виной тому финансовый кризис. В этом году бюджет театра урезан на 30%, в следующем - уже на 50%. Придется отказаться от некоторых постановок, реставрационных и ремонтных работ, а также от издательской деятельности. Сокращается и гастрольная программа театра, сетует путино-мендельская обшмыга.

Передаем Русские патриотические новости.

Русские очень невежественны. Свое глухое невежество они компенсируют злобой и агрессивностью. По свидетельству рос. СМИ лишь 22% россиян знают дату начала Второй мировой войны. Почти две трети (58%) россиян полагают, что Вторая мировая война началась в 1941 г.

Чекистская пресса открыто пишет, запугивая, что в России нет никакого "правосудия" по политическим делам: "Экстремизм - актуальная тема. Посадки востребованы. Если дело с экстремистской окраской принесли в суд - человека посадят. Неважно, есть доказательства или нет".

Не удивительно, что народы мира желают русским поскорее сгинуть и перестать коптить землю: "О, как русские русских сажают. Изумительный народ. Я его люблю. Не зря вымирают, ой не зря! Так что и жалеть нечего, некого".

В сети выложена этнографическая карта, доказывающая, что "русского народа" никогда не существовало в природе и что русские - это финно-угорские манкурты, предавшая свои предков. Естественно, что русские - ни коим образом не славяне. Типичный русский/русская на славян, кстати, даже внешне не похожи, а похожи именно на угорцев своими "курносыми" носами и т.п. В этой связи удивление вызывает утверждение "русских националистов", что они "арийцы"

Русская террористическая банда "ФСБ России" с каждым разом все более нагло и открыто творит преступления против иностранцев. 19 августа банда "ФСБ" захватила в заложники в Нальчике аккредитованного при при другой русской банде, "МИД РФ", корреспондента голландской газеты NRC*Handelsblad Мишеля Крилаарса (Michel
Krielaars) за то, что он собирался написать правду о преступлениях русских оккупантов в Имарате Кавказ, и выслала его из России.

Крепнет любовь к Родине у путинской милиции. В Казани старший сержант милиции, патриот России, изнасиловал 7-летнюю девочку.

Придуманный масонами "русский язык" настолько шаткая конструкция, что его легко можно менять в любую сторону. На днях банда "министерство образования" обновила список официальных словарей и справочников. А в них "кофе" вдруг стал среднего рода, "йОгурт" надо произносить как "йогУрт", и даже позволяется говорить "дОговор" вместо "договОр".

Русский, он и в Африке, он и в Литве русский. Русскую гражданку Литвы Виолетту Ильиных в Вильнюсе, которую осудили за нападение на темнокожую певицу Бернин, снова ждут неприятности. Русскую обвиняют в том, что полтора года назад она избила студентку из Шяуляй Эрику Боровиковайте.

60-летний русский, гражданин России по-хулигански вел себя на ПКП "Медининкай" в Литве, за что ему назначили штраф в размере 150 литов,

Между тем, все больше говорящих по-русски граждан Литвы отказывается от придуманной масонами клички "русский" и не хотят ничего общего иметь ни с "русскими", ни с так называемым "русским языком".

Согласно статистике, в 2008/2009 учебном году в русских школах в Литве обучалось почти 20 000 школьников, что вдвое меньше чем, например, 2000-ом году.

Дмитрий Орлов

КЦ