Уходящие в Рамазан

3 сентября 2009 в 11:25
Уходящие в Рамазан

Во Имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

Хвала Аллаху, кроме Которого нет божества, Который создал смерть и жизнь для того, что бы испытать нас, кто из нас лучше по деяниям. Мир и благословление посланнику Аллаха, амиру муджахедов, который желал быть убитым в сражении на пути Аллаха, и завещал джихад, как одно из наиболее великих видов поклонений и обещал унижение тому народу, который оставит его.

А также его семье и сподвижникам, которые говорили 'мы присягнувшие Мухlаммаду, вести джихад пока мы живы' и соответствовали пути указанному для них Посланником.

А затем:

В ночь на пятницу 5-ого Рамазана (27-28 августа) в ходе ожесточенного боя с кафирами с применением тяжелой техники и групп спец.наза, стали шахидами (инша'аЛлаh) трое наших братьев - Абу Зарр (Альберт Арсенов, Ибраhим и Мухlаммад Сафи. Они являлись одной из мини групп наводивших ужас на кафиров в Шамилькале.

Я помню, как утром, на сухуре, брат Абу Зарр заметил, что на этот месяц Рамазан приходится наибольшее количество шахидов и даже посчитал, что в прошлом году только из джамаата "Шариат" количество ушедших братьев достигло 24 человек.

Через 3 дня его с братьями блокировали и штурмовали в одном из домов...

С началом Рамазана, Абу Зарр буквально потерял покой, готовя один амал за другим и разъезжая по Шамилькале в поисках кафиров, которые вообще перестали появляться на улицах города в форме, и которых можно было найти только на постах, за ограждениями в бронежилетах и, не исключено, что и в памперсах.

Клянусь Аллахом, уходя в тот вечер Абу Зарр говорил:

"Чувствую, сегодня нарвемся на засаду. Инша'аЛлаh может шахидами станем" и как всегда просил делать дуа...

Другой брат, Сафи, относительно недавно присоединился к муджахедам после того, как помогал им находясь в городе.

Аллах наградил его потрясающе хладнокровным характером, который проявился, когда он с братьями был окружен и попал в перестрелку, но сумел на автомобиле с простреленными колесами, с простреленной рукой, уйти от погони оставив за собой один труп одного мента" и тело другого, вопящего и раненного "коллегу" первого.

За его внешностью "ботаника в очках" скрывался храбрый муджахед, невозмутимость и сабр которого, были достойны восхищения.

Вспоминается, как однажды, когда он, с подствольным гранатометом (!) под курточкой, зашел в магазин что-то приобрести, на него обратили внимания два "бычка" (которых он при желании в 5 секунд разогнал бы по углам) и громко вслух сказали: "А че, может кроссовки с него снимем?".

Сафи даже бровью не повел, прошел мимо них не отвлекаясь на пустяки от своей задачи.

Что касается Ибраhима, то его в группе за глаза называли "живой шахид".

Ва-Ллаhи, его невозможно было обнаружить ведущим праздные беседы и Ва-Ллаhи, сколько мы его знали, его губы постоянно шевелились в беззвучном зикре и прерывались только при необходимости. О нем даже нечего написать, так как он не любил рассказывать о себе, держался тихо и незаметно и проявлял инициативу только тогда, когда надо было приготовить еду братьям или обстрелять кафиров.

Посланник Аллаха в достоверном хадисе сказал, что мусульмане свидетели Аллаха на Земле и мы, муджахеды из группы Му'та свидетельствуем, что они были благочестивыми мусульманами, вышли на джихад, дали баят Амиру, и ушли из этого дунья в бою, возвышая слово Аллаха так, как могли, внушая страх кафирам, в то время, как муртады и мунафикъи довольствуются тагутами и усердствуют в поклонении им.

Братья ушли из этого мира показывая силу и несгибаемость Уммы, в то время как невежды и лицемеры говорят о ее слабости и твердят о толерантности к тагъутам.

Они ушли в священный месяц Рамазан, в то время, как врата Рая открываются, а врата Ада запираются и шайтаны сковываются цепями, в благословенную ночь на пятницу, про которую сказано в достоверном хадисе от посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует): "Того мусульманина, который умрет в пятницу или в ночь на пятницу, Всевышний Аллах убережет от испытаний в могиле." (имам Ахмад).

Также посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:

"У каждого раба есть мольба получающая ответ, с которой он обратился в месяц Рамазан", и вот, мы обращаемся с мольбой к Аллаху вознаградить Джаннат-уль-Фирдоус этих и всех других наших братьев, павших, возвышая слово Аллаха на земле, и даровать нам смерть шахидов вслед за ними, когда Он пожелает и сделать нас всех соседями в Раю, также, как мы были спутниками здесь на земле, на пути Аллаха, на джихаде...

Амин!

Муджахеды группы "Му'та"

Шамилькалинский сектор
Дагестанского фронта

Джамаат "Шариат"