В Воронеже взорвана военная база «20-й гвардейской армии России»

24 сентября 2009 в 10:54
В Воронеже взорвана военная база «20-й гвардейской армии России»

Вечером 23 сентября российские власти были вынуждены признать, что взрывом в Воронеже был уничтожен военный склад боеприпасов и база русской банды "воинская часть России".

Взорванная "воинская часть" подчинена дислоцирующейся в Воронеже "20-й гвардейской армии России".

Ранее СМИ России сообщили, что якобы взорвался некий "склад пиротехники".

В "Омеге", крупнейшей в городе фирме по продаже пиротехники заявили, что склад принадлежит не им.

"Наш офис просто находится рядом с ним. Этот сарай, где произошел взрыв относится к воинской части, расположенной рядом. Нас сейчас пытаются сделать виноватыми", - заявил представитель фирмы.

В результате взрыва военного склада, произведенного в среду 23 сентября примерно в 12:30 по местному времени, согласно сомнительным официальным данным, убит один 48-летний майор, некто Грачев. Ранены 55 других членов бандформирования "МО",  15 из них из подразделения "Воронежский высший военный авиационно-инженерный университет" (фото, предводителем этой банды является некто генерал-майор Зибров).

Не менее 34 русских бандитов пришлось госпитализировать. Четверо из русских террористов находятся в реанимации, двое в тяжелом состоянии. У одного из русских бандитов ожоги 80% тела.

Уничтожены 13 единиц "специальной  военной техники" и 20 обычных легковушек, принадлежавших офицерам.

Неуказанному числу русских бандитов удалось бежать с военной базы, так как боеприпасы взорвались не сразу, а рвались постепенно в течение по крайней мере 1 часа.

В результате взрыва от военного склада осталась лишь огромная засыпанная кирпичами воронка - как от авиабомбы. Уничтожены и повреждены все остальные здания на территории русской военной базы. Разрушено двухэтажное отдельно стоящее другое складское помещение на территории базы.

Грохот слышал весь миллионный город, а стекла из окон повылетали даже в нескольких километрах от места взрыва. Дома, которые находятся рядом, сильно пострадали: в окна летели обломки железа, кирпичи и горящая пластмасса.

Очевидцы, находившиеся на месте взрыва, рассказали, что возле военного склада нет ни одного целого автомобиля.

Они сообщили местной прессе, что при взрыве кирпичи отлетали примерно на 200 метров. В продуктовом военторговском  магазине "Центрторг", расположенном примерно в 70 метрах от взорванного военного склада, обвалился потолок.

Тем временем, продолжается эвакуация жильцов поврежденного пятиэтажного дома на территории базы, в котором жили семьи "русских офицеров", во временные пункты проживания (гостиницы Воронежа и турбазу «Колос»).

Очевидец взрыва, экспедитор Виктор сообщил "Комсомольской правде":

"За несколько минут до взрыва мы с братом привезли товар в продовольственный магазин, который в соседнем с магазином пиротехники доме.  Мы ждали своей очереди, чтобы разгрузиться, брат вышел на улицу.

Он видел, как на склад "Омеги" зашел человек с бумагами. В этот момент до нас донеслись несколько хлопков петард - сначала единичные, потом - чаще... Мы видели, как мужчина бежал от склада. Хлопки продолжались секунд 10-20, потом раздался мощный взрыв, от которого сорвало металлические ворота во двор магазина.

Нашу машину обдало огнем, со всех сторон летели обломки кирпичей, металла, все было в огне, в домах вылетели стекла. Брат вскочил в машину и мы рванули подальше от места взрыва".

Ранее сообщалось, что в начале этого года в банду "Воронежский   авиационно-инженерный университет" перебрались члены расформированной из-за путинского кризиса другой русской банды, "Иркутское инженерно-авиационное училище".

Напомним, что украинский город Воронеж был освобожден (видео) от русских оккупантов германской армией и союзниками 7 июля 1942 года, но потом он снова был захвачен русскими.

Отдел мониторинга

КЦ