ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Эмиссар Кадырова Шаа Турлаев был жестоко избит

25 сентября 2009 в 13:01

Как передают источники КЦ из вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ, после того, как Кадыров приказал Шаа Турлаеву (бывшему начальнику охраны президента ЧРИ Аслана Масхадова) отправляться в горы на войну против моджахедов, с ним случилась серьезная неприятность.

По свидетельству очевидцев, Шаа Турлаев был жестоко избит беноевцами в ходе ссоры. О причинах ссоры не сообщается.  Источник передает, что Турлаев был избит еще в конце августа месяца. С тех пор он не появляется в эфире местного марионеточного ТВ, хотя раньше его выступления и обращения показывали очень часто.

Укажем в этой связи, что после того, как главарь муртадов Кадыров отправил Магомеда Хамбиева (бывшего министра обороны ЧРИ) и Шаа Турлаева в горы воевать против моджахедов, они надолго выпали из поля зрения журналистов.

За все это время Магомед Хамбиев дал только пару комментариев журналистам по ситуации в Чечне. А Шаа Турлаев вообще нигде до сих не обозначился.

Напомним, что муртад Кадыров недавно объявил, что взял отпуск, чтобы лично принять участие в операциях против моджахедов.


КЦ