ФСБ огласила планы создания «Кавказской Руси» на территории Имарата Кавказ

2 октября 2009 в 12:27
ФСБ огласила планы создания «Кавказской Руси» на территории Имарата Кавказ

ФСБ создала на территории вилайята Ногайская Степь Имарата Кавказ очередную подставную структуру "славяно-русская национал-социалистическая организация «СВОД» (Ставрополье)", которая озвучила планы Лубянки по Северо-Кавказскому региону на случай распада России.

Согласно этим планам, чекистами создается так называемая «Южно-Русская Конфедерация» («Кавказская Русь») со столицей в городе Новочеркасск (Козакия), в котором, кстати, всегда были очень сильны антимосковские настроения.

В заявлении новой лубянской структуры указано, что ЮРК должна быть создана  "в границах нынешних территорий пяти южных славянских регионов - Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей плюс исконные казачьи территории, незаконно входящие в настоящее время в состав т.н. «Чеченской республики».

"В основу экономики лягут плодородные, богатые хлебом сельскохозяйственные районы Кубани и Ставрополья; водные ресурсы Волги, Дона и Кубани; курортная инфраструктура Кавказских Минеральных Вод и Черноморского побережья Краснодарского края", говорится в заявлении.

"Этническим и культурным ядром Южно-Русской Конфедерации станет славянское население указанных выше территорий. Возрожденное казачество (не путать с ряжеными реестровыми клоунами) станет ядром военно-служилого сословия.

Все лица инородного происхождения смогут свободно выехать за пределы Конфедерации в установленные национальным законодательством сроки. Инородцы, продолжающие нелегально пребывать на территории независимой славянской державы будут лишены всех гражданских прав и не смогут считаться субъектами и объектами права".

Что касается  Адыгея и Калмыкия, не говоря уже о равнинной части вилайята Нохчийчоь (Ичкерия), то предусматривается характерный для русских геноцид коренного населения:

«Данные территории будут Русскими, либо они станут безлюдными!».

С мусульманскими соседями чекисты "Кавказской Руси" намереваются обходиться сурово:

1. Война: "Принуждение к отказу от аннексий славянских территорий со стороны мусульманских государственных образований, возникших на территории Северного Кавказа после крушения РФ; прекращение оккупации казачьих станиц, расположенных на территории Чечни и передача указанных территорий в состав  Южно-Русской Конфедерации.

2. Депортации: "Добровольная эмиграция с территории Конфедерации представителей всех кавказских национальностей".

3. Преследование Ислама: "Запрет на проповеди Ислама на землях Кавказской Руси и закрытие всех мусульманских храмов и учебных заведений".

Отметим, что в данном случае интересны не фантазии, мечты и благие пожелания русских чекистов и колонизаторов, а сам факт, что сейчас ни у кого, даже у самой Лубянки, не вызывает сомнения, что Россия движется к развалу.

Тем временем блог профессора Хомякова перепечатав лубянскую наработку без всякий комментарий. Пока неясно, можно ли расценивать эту перепечатку как поддержку Хомяковым и его группой планов ФСБ по разделу Имарата Кавказ.

Отдел мониторинга

КЦ