ЭКСПЕРТИЗА: «Сочинская олимпиада» – экологическое преступление против человечества

17 октября 2009 в 15:15

По сообщениям русских оппозиционных СМИ, в пятницу, 16 октября, на украинском сайте «Обозреватель» состоялась Интернет-конференция с участием ведущего специалиста по геоэкологии России, член-корреспондента Российской экологической Академии, эксперта по экологии и природопользованию, доктора геолого-минералогических наук Сергея Волкова, пишет RuscenterInfo.

Также, в конференции принял участие член Координационного совета национального спасения профессор Петр Хомяков. Доктор Волков, один из лучших специалистов России по геоэкологическим изысканиям, обладатель уникальной, эксклюзивной информации о строящихся Олимпийских объектах, Московской кольцевой автодороге, новой дачи Путина в Молокановой щели (Геленджик), стал объектом политического преследования.

По инициированному главарем русских террористов, полковником ФСБ А.И.Белоусовым политическому "делу", доктор Волков был "привлечён" в качестве свидетеля. При этом подвергся ограблению, унижению и угрозам применения оружия против членов его семьи во время обысков. В общей сложности, у доктора Волкова русскими бандитами "следователями ФСБ" было украдено 14 тыс. долларов и 120 тыс. рублей.

В дальнейшем доктор Волков подвергался шантажу и психологическому давлению со стороны. Пытаясь заставить Волкова замолчать, русские оккупанты Имарата Кавказа пытают сокрыть от общественности тот факт, что т.н. "олимпийские объекты" проектируются в зоне уран-ториевой и ртутной минерализации.

Загрязнение территории ураном, ртутью, естественным полонием, тритием и другими опаснейшими загрязнителями превышает принятые в мире нормативы в десятки раз. В процессе строительства вскрываются дотоле погребённые мощные природные геохимические аномалии, что только усиливает загрязнение среды. Помимо этого, "олимпийские объекты" располагаются в сейсмоопасной зоне и зачастую строятся на участках опасных геологических процессов (обвалов, селевых потоков, зон лавинной опасности).

Принятие решения о выборе места строительства олимпийских объектов было осуществлено без надлежащих геоэкологических изысканий, и даже без консультирования со знающими специалистами-экологами. Таким образом, олимпийские объекты располагаются в зоне огромного природного риска, и проведение "олимпиады" в Сочи представляет серьёзную угрозу безопасности и здоровью её участникам и гостям.

Информация об этом поступала высшему руководству страны, но в ответ раздавались требования сфальсифицировать результаты исследований и ввести в заблуждение международную спортивную и экологическую общественность.

Интересно, что в процессе обсуждений всплыла информация о том, что даже в случае серьёзного скандала, "олимпийское строительство" будет продолжено. Причиной этого является тот факт, что "олимпийское строительство" - лишь ширма для маскировки работ по прокладке стратегического тоннеля на территорию оккупированного Россией Цхинвальского района Грузии (русские оккупанты называют его некой "Южной Осетией"). Доктор Волков готов представить все необходимые доказательства вышеизложенного.

Кроме того, доктор Волков готов предоставить аналогичную по степени скандальности информацию об афёрах Кремля в строительном бизнесе на примерах строительства Центральной кольцевой автодороги и новой дачи Путина, на которую в условиях кризиса истрачены десятки миллиардов рублей и уничтожен уникальный ландшафт - урочище «Молоканова щель».

Этих примеров достаточно, чтобы понять преступный характер Путинского режима, который представляет перманентную угрозу не только соседним странам, но и всему мировому спортивному сообществу и мировому экологическому наследию, а также бессовестно грабит собственный народ дорогостоящими опасными авантюрами.

Всех специалистов - носителей серьезной информации, представляющей угрозу интересам крупного капитала и сросшегося с ним высшего руководства, русская оккупационная власть отстраняет от работы и преследует по статьям уголовного кодекса.

Отдел мониторинга
КЦ