РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. ФСБ списывает громкие убийства на националистов

По сообщениям русских СМИ, русская террористическая организация "ФСБ" в Москве "раскрыла громкое убийство адвоката С. Маркелова и журналистки "Новой газеты" Бабуровой". Об этом сообщил в среду "Интерфаксу" "источник в правоохранительных органах".

По утверждениям "источника", "установлено, что убийства были совершены бывшими членами националистической организации Российское национальное единство (РНЕ).

Мотивом убийства якобы "стала месть адвокату за его работу по отстаиванию интересов потерпевших от националистов в судах".

Почему этим Маркеловым вдруг занялось РНЕ, хотя по нашим данным с РНЕ он не "контактировал", не сообщается. Какое отношение к националистам имеет мелкая журналистка НГ, тоже не указывается.

"3 ноября в результате спецоперации были задержаны двое подозреваемых. В ближайшее время им будет предъявлено официальное обвинение", сообщил источник. Агентство отмечает, что "не располагает официальным подтверждением данной информации со стороны правоохранительных органов".

Строго в ФСБшных традициях не обошлось и без "иностранного следа". На прошлой неделе брат убитого, экс-депутат Госдумы М. Маркелов заявил, что ему известно имя убийцы и что скоро тот будет задержан. Он добавил, что убийца сотрудничал с зарубежными неформальными организациями.

Напомним, что в убийстве Маркелова Запад и московские правозащитники обвиняют Кадырова.

На "националистов" члены русской террористической организации "ФСБ"  списали также другое "громкое убийство" в Москве, ликвидацию  крупного чекиста Калмановича, отсидевшего в свое время 6 лет в "израильской" тюрьме за шпионаж в пользу СССР. ФСБ распространяет среди сотрудников редакции "Новой газеты" версию, что его тоже убили националисты.

«Мне выдвинули одну версию, и я к ней склоняюсь, - говорил близкий друг Калмановича, обозреватель «Новой газеты» Фейн.  - Он начал педалировать еврейский вопрос. И одна из версий, что убийство - это дело националистических группировок".

Отметим, что по мнению независимых сторонних наблюдателей, Калмановича убили как раз ФСБшники. Тот же Фейн указал в интервью одному литовскому изданию:

"Аптеки «Лиат-Натали», которые они держали с Кобзоном, он отдал Кобзону. Тишинский рынок - продал, Щелково - продал, строительным бизнесом больше не занимался ни в России, ни в Литве. У него остался спорт и что-то там в Африке».

Укажем в этой связи, что наиболее правдоподобной версией в данном случае является "измена Родине", т.е. что  Калмановича "замочила в сортире" бригада профессиональных киллеров ФСБ за то, что он хотел "свалить" из России и перевел на Запад все деньги, выданные ему из лубянского "общака" после отсидки в пользу России в "израильской" тюрьме.

Независимые наблюдатели указывают, что националисты не в состоянии проводить такие профессиональные операции по уничтожению живой силы противника  и в качестве доказательства приводят День Мести, объявленный националистами по всей России на 5 мая с его более, чем скромными результатами.

Наблюдатели также указывают на неспособность националистов элементарно держать свое слово. Так в конце прошлого года националисты обязались уничтожить крупного карателя в Новгороде Евгения Амбарцумяна. Несмотря на все заверения и обещания, Амбарцумян до сих пор жив, хотя, по сообщению новгородки Савельевой, Амбарцумян часто бывает, без всякой охраны, на городском базаре.

Отдел мониторинга

КЦ