Мы будем помнить о них

Мы будем помнить о них

(На фото Абдуллах). 12.09.09...

Эта дата для многих не значит абсолютно ничего. Но с этой даты всё в моей жизни кардинально изменилось, мысли, речи, поступки. Всё поменялось в один момент.

Многие издания, СМИ, озвучили недостоверную информацию о смерти трёх братьев муджахедов и сестры Асии. Говорилось, что были убиты безоружные, невинные люди, и в тот момент, когда сдавались кафирам.

Я вам расскажу, как было на самом деле.  Пишу это, и будто - бы сама переживаю это, комок в горле.

Обида за людей, которых больше нет в этом мире, которые много раз пытались направить меня на верный путь, но я воспринимала их слова, как не нужные ни мне, ни обществу, в котором я обитала, в этой полной кафиров  Москве.

Вспоминаю глаза Абдуллаха (шахида ИншааЛлах), его любовь к Аллаху, доброту, и моё сопротивление Исламу, споры с ним и опять слёзы с глаз.

Какой он был хороший. Так и не успела попросить прощения у него, за всю мою неверность Исламу, кафирскую  душу, на тот момент. Но уже поздно,.сейчас только фото с его изображением успокаивают душу моей сестры и мою.

И то, как говорит его 3-х летняя дочка: ''мой папа в Раю, и я знаю, что ему там хорошо, он меня тоже заберёт, он обещал''. Я всегда думала, что никогда не буду правоверной мусульманкой.

После случившегося, и того, что моя сестра осталась без мужа, я винила только его самого, возненавидела всех в мире мусульман, не поняла их смысл создавать семью, если все жёны шахидов остаются вдовами.

Но сестра изменила мое неверное мнение, дала понять, что такой жизни, как у неё, любви в семье, понимания, уважения, теплоты, пожелала бы всем, и не только верующим, но и кафирам, которые забрали жизни наших братьев.

Жизнь, которую ей даровал Аллах, и память о той жизни навсегда останется у неё в сердце,.и в слезах, которые она в тайне льёт по ночам, вижу и понимаю их только я. В своих откровениях со мной, она рассказала мне о той злополучной ночи, последней в жизни братьев Абдуллаха, Умара, и брата, которого имени я не знаю. Да простит меня Аллах, но он у всех в памяти и в сердцах, и сестры Асии.

Умар и Абдуллах помогали братьям и сёстрам с ночлегом. 12 сентября, под утро, Абдуллах (шахид ИншАллах) разбудил свою жену и сказал ей, что их дом штурмуют кафиры. Потом Абдуллах сообщил брату и Асие, (они жили в другой комнате, и были женаты всего 4 дня) о том, что их окружили. Брат взял в руки автомат и свой рюкзак и уже хотел выйти отстреливаться.

Тогда сестра Асия взяла его за руку и обняла, сказала, что и она выйдет вместе с ним. Абдуллах и Умар попросили и для себя оружие, т.к. дома его не было. Тогда Абдуллах взял гранату. В доме находилась жена Абдуллаха и его 3-ёх летняя дочь.

Умар попросил передать родителям, что он их очень любит, что бы они его простили за всё, и вышел, а Абдуллах обнял свою дочку и сказал ей: ''ИншаЛлах встретимся в раю малышка'', тогда его жена расплакалась и обняла его и не отпускала, умоляла ради Аллаха не выходить: ''Как мы будем без тебя?''.

Абдуллах в ответ сказал: ''Вырасти девочку в чистом Исламе, будь хорошей матерью и Аллах вам поможет. ''Эти слова его были предпоследними в его жизни, а последними были ''Алаху Акбар''.

Так братья и сестра Асия выбежали и начали отстреливаться. Абдуллах выбежал из-за ворот, хоть ноги у него уже были простреляны, он успел кинуть гранату в этих собак, как снайперская пуля попала ему в сердце, а остальные стали Шахидами ИншаЛлах, не доходя до ворот.  

Мы будем ценить память о них, наших братьях Шахидах ИншааЛлах.

Guraba