На уничтоженных военных базах в Ульяновске находилось химическое оружие?

На уничтоженных военных базах в Ульяновске находилось химическое оружие?

ТЕМА НЕДЕЛИ. Уничтожение сразу нескольких русских военных баз включая базу бандформирования  ВМФ "Арсенал-31″ в Ульяновске путем взрывов на левом берегу Волги, в Заволжском районе (в Новом Городе, на  улице Павлова), начиная с 15.45 по московскому и местному времени, широко обсуждается гражданами.

Связи с Заволжским районом нет, дозвониться не получается (карта города).

Житель Ульяновска рассказывает о взрывах:

"Взрыв был на  заводе по утилизации боеприпасов. В результате был полностью уничтожен прилегающий суперсекретный военный городок с тремя складами боеприпасов, зенитными ракетными системами "Тунгуска" (т.е. 2 разные военные базы - Д.О.) и несколько совершенно несекретных гражданских улиц и цыганский поселок вместе с пьяными медведями и ворованными конями, что оказался неподалеку от описываемых событий. Официально его нет, однако, физически - есть. В смысле был".

Разлетевшимися снарядами уничтожено очень много объектов и домов в городе, в частности бензозаправка и 2 крупнейших торговых центра.

Из Старого Города Ульяновска передает его житель Александр Николаевич Плешаков:

"Взорвался склад "Арсенала", тот, который рядом с Башней, напротив "Кошелька". Я так понимаю, и пионерлагерю, и цыганскому поселку, и матрасному кооперативу - каюк. Поезда в сторону Димитровграда не ходят. Опасный радиус от места пожара на военных складах составляет не более 7 километров.

Было время, когда склада там не было, и мы там проводили турслеты. А сейчас там колючкой все обмотали, стены поставили.

Ментам, выгнанным на улицы, дали противогазы. В домах на Нижней повылетали стекла. Люди идут с Верхней на Нижнюю пешком, потому что машины туда не пускают. "Пропавших без вести", которых 35, уже можно не считать, судя по зареву. По городу слоняются бобики с мигалками и пожарные машины, повсюду пробки".

Другой ульяновец пишет: "Окна в моей комнате сотряслись со звоном. Я увидел столб пламени, взрывы, разлетающиеся осколки. Всего было 2 мощных взрыва, второй мощнее первого. Сравнительно небольшие взрывы продолжаются до сих пор. От второго взрыва дом заходил ходуном, как при землетрясении.

Открытые окна разбились. Люди повыбегали на улицу, паника. На улицах много милиции. Перекрыли подземные переходы. На данный момент на улицах почти нет людей, витрины многих магазинов разбиты (о мародерстве сообщают другие блоггеры - Д.О.), сами магазины закрыты".

"Взрывы следовали один за другим каждые полминуты, сотрясая стекла жилых домов. Они продолжаются до сих пор. Над левым берегом Волги, где находится эпицентр взрывов, полыхает яркое зарево".

Об ужасе, охвативших жителей Ульяновска, рассказывают также рос. СМИ:

"Все магазины, сберкассы, аптеки, автобусные остановки района заполнены людьми. Над городом стоит зарево, со стороны военной части поднимается густой дым. Согласно неофициальным данным, на взорванных складах хранились, среди прочего, ядерные боеголовки Морфлота.

Жители соседних районов экстренно эвакуируются.  С территорий, прилегающих к военному арсеналу, уже вывезены более 3 тысяч человек. В их числе более 1770 жителей военного городка.

Парализован уличный транспорт. На ж/д станции в Ульяновской области остановлено движение. Город, как представляется, обречен. Транзитный автомобильный транспорт осуществляет движение через Сызрань в обход Ульяновска. Ж/д составы также пока перераспределены на другие ветки

"Холодной воды в кранах нет. Повязок никаких не покупал, потому что на улицы советуют не выходить. Я окна все позакрывал", подтверждает в официальных СМИ возможность заражения города радиацией и химическим оружием житель Ульяновска Игорь Командин.

Жители скупают воду в супермаркетах. Полностью выгорел небольшой поселок, расположенный в 2 км от взорванного склада. "Дали указание запасаться питьевой водой и марлевыми повязками. Зачем, если по сообщениям мэрии химические боеприпасы не взрывались?", удивляются ульяновцы.

- В 18-00 сестрёнка сказала, что её подруга общалась с другом, который стоит в оцеплении. У них приборы показывают сильную радиацию. Друг её подруги посоветовал сидеть дома, запасаться йодом и масками. Про маски сказали и по телевизору (которых и нет в аптеках из-за гриппа). В 20-00 позвонила мама Оля и сказала, что их вызвали на работу завтра (она в лаборатории Гибромета работает), чтобы брать пробы на месте.

"Ведется контроль содержания "вредных веществ" в воздухе Ульяновска", поведали власти.

По «Радио России» объявили химическую тревогу. На складе было химическое оружие. По радио сказали, что нужно запасаться едой, водой и никуда не выходить из дома три дня. В той части города, где прогремел взрыв, обрушился дом. У некоторых домов в Заволжском районе снесло крыши и окна.

"У нас взрывается Арсенальный завод. Земля гудит под ногами. Ядовитые вещества летят по воздуху. Гул стоит", свидетельствует жительница города.

- Паника. Люди уже не люди. Толпы уезжающих из города. Единицы защищающих дом от возможных мародеров.

- На улице стоит такой-то смрад. Все напуганы. Кто успел (до полного закрытия всех магазинов в городе - Д.О.), накупили выпивки и по домам.

Тем временем возможность заражения города химией и радиацией подтвердилась поздно вечером 13 ноября в пятницу из самых официальных источников. Путин поручил МЧС срочно эвакуировать население из зоны ЧП в Ульяновске. Медведев поручил Минобороны и МЧС принять все меры для ликвидации ЧП в Ульяновске.

-  Вокруг дома и улиц оцепление. Стоят автобусы для эвакуации. Вдоль остановки "Станция" стоят раненые. Дома на кухне сорвало карниз. Окна выбиты по всему району. Слышны взрывы. Я не в эпицентре, а сбоку и через две дороги: железную и трассу".

- Вдоль дороги к новому мосту стоят БМД и десантники. Оперативному штабу выделена бронетехника.

Судя по всему первым же взрывом уничтожено более 40 русских вояк. Однако власти это отрицают, сообщая о "двух погибших". Также уничтожен завод им. тов. Володарского: "Очевидцы утверждают, что пламя уже видно над территорией машиностроительного завода имени Володарского, где расположены склады взрывчатых веществ для производства патронов". На самом деле число уничтоженных русских вояк на 2 русских базах, конечно, больше 40. Намного больше.

"Противоречивые данные приходят о числе пострадавших при взрывах на складе в Ульяновске, шансы найти их живыми уменьшаются".

"Люди из убежищ не отвечают на звонки. Есть такой факт - при небольших официальных цифрах пострадавших и погибших, на всех видео беспрестанно ездят машины скорой помощи", пишут ульяновцы.

- Состояние дамбы под большим вопросом. Водоочистные тоже рядом с "Арсенал-31", с водоснабжением тоже каюк. Есть данные, что рядом с очагом находится склад чего-то подобного ЗМ-14Э.

Народ, находящийся на Верхней и Нижней, пострадал. От рабочего поселка ничего не осталось.

"У коллеги моего папы, с которым я знакома, вышибло балконную дверь. Если бы он в тот момент сидел за компьютером, его бы убило. Но пронесло (а скольких "не пронесло"? - Д.О.)", пишет ульяновка.

Между сильными взрывами были слышны послабее, огонь добрался до складов с патронами и снарядами для малокалиберных пушек.

"Взрывы пошли массированно, с разными интервалами, в сопровождении чего-то, похожего на автоматные очереди и стрельбу. На смс приходят сообщения, что разрушений много. Наш посёлок спас лес - между мостом и посёлком (те, кого не спас, в сети уже не пишут - Д.О.).  23-00 - Канонада, стихнув, вновь возобновилась, снова хлопки взрывов и "швейная машинка" выстрелов. По телевизору говорят, что локализовать пожар не удаётся".

В расположенных в 10 км домах стены, полы сотряслись.

"Взрывы ОЧЕНЬ сильные. В большом радиусе вокруг эпицентра разбиты

стёкла, включая центральную клиническую больницу. Люди боятся, что дома

порушатся, даже находясь далеко. Бензина на заправках нет, пробки

нереальные, взрывы продолжаются".

"Город разделен Волгой на две части, я живу на противоположном берегу, от меня км 8. Потрясло, но дом устоял. Что там творится, никто не знает. Взрывы слышны до сих пор. 

К пожару даже подойти не реально. В ближайшие, где-то 12 часов точно ТУШИТЬ НИЧЕГО НЕ БУДУТ. Кроме того, есть большая проблема. В соседнем ангаре находятся ракеты. У них приличный радиус поражения, ядовитое топиливо.  К огню не подойти, реально работать только вертолетом".

Все магазины, включая круглосуточные, закрыты.

Многие блоггеры обратили внимание, что взрывы были приурочены к пятнице 13 числа и произошли в городе, где родился крупный русский бес Бланк (Ульянов-Ленин). Возможно, что это "случайное совпадение". Однако если не видеть в этом чисто мистический смысл, то, скорее всего, уничтожившая русские военные базы диверсионная группа выбрала дату и город в виде насмешки и издевательства на кремлевским режимом.

Уничтожена пол Ульяновска. Россияне считают, что этим дело не ограничится.

"Ну что, вроде началось. Ульяновск. Что дальше? Собираю тревожный чемодан. Приглядываюсь к местам самообороны. Я до последнего надеялся, что не дойдет. Надо добирать комплект выживания".

Взрывами уничтожен Заволжский район города.

"Взрывы происходят (в частности - Д.О.) на территории ФГУП «31-й арсенал». В этом районе (были - Д.О.) расположены несколько войсковых частей и опасных производств, а также Ульяновская ТЭЦ-2".

"Ульяновск горит ". "Конец Ульяновску", констатируют граждане.

    

"Громыхало и стреляло с 15 до 20 часов (потом с 22 все возобновилось - Д.О.). Сейчас там пожар. Многие мои друзья остались без крова. Воду скоро отключат. То, что должно было нас защищать, принесло вред и горе. Почему так?", недоумевают ульяновцы.

Ответим. Потому. Ульяновцам надо гнать с Поволжья москалей-оккупантов. Не было бы москалей, не было бы их баз, не было бы взрывов.

"О прошлых подобных случаях неофициально (! - Д.О.) говорили, что подобные происшествия на складах отнюдь не случайные...", напоминает осведомленный россиянин.

"Сейчас активно обсуждается версия с терактом и специальным взрывом на складах", пишут ульяновцы.

Укажем в этой связи, что на данный момент никто пока не взял на себя ответственность за уничтожение русских военных баз в Ульяновске.

Напомним, что совсем недавно диверсантами были уничтожены русские военные базы в Воронеже и Тамбове.

Дмитрий Орлов

КЦ