ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. Талибы уничтожили 3 русских офицеров-оккупантов

По сообщениям западных СМИ от 27 ноября. в этот день американские солдаты нашли обломки сбитого талибами русского военного вертолета Ми-8, который занимался снабжением американской армии через подставную голландскую фирму Supreme Global Services Solutions.

Так как о тайном участии русских солдат в боевых и вспомогательных операциях против талибов в Афганистане строжайше запрещено сообщать как на Западе, так в самой России, то западные СМИ передали следующее:

"Группа ВВС США нашла в пятницу трупы 3 членов экипажа из обломков вертолета, который рухнул в отдаленном районе Афганистана. Полагают, что эти трое являются укранцами, которые считаются пропавшим после того, как вертолет русского производства Ми-8 пропал в плохую погоду в понедельник, заявила спасательная команда ВВС США".

Украинцы наотрез отказались признавать 3 трупа вертолетчиков за украинцев. Безусловно, до этого украинские представители имели возможность ознакомиться с этими трупами и их документами в морге американской базы ВВС Баграм под Кабулом.

Поэтому 29 октября МО Украины выступило с заявлением, в котором опровергаются сделанное по политическим причинам заявления Пентагона, в котором русские объявились украинцами

Украинские СМИ сообщили в воскресенье:

"В Минобороны Украины подчеркивают: сообщение некоторых СМИ, что погибшие в Афганистане являются представителями Вооруженных сил Украины - военными вертолетчиками, не отвечает действительности.

«В Афганистане в составе миротворческого персонала выполняют гуманитарные задания десять украинских военных медиков и штабные офицеры. Представителей армейской авиации Вооруженных сил Украины - офицеров, которые управляют вертолетами, - в этой стране нет», - уточнил начальник Управления пресс-службы Министерства обороны Украины Игорь Халявинский, пишет «УНИАН».

Сведения о тайном участии русских солдат в американо-афганской войне на стороне США появлялись и раньше. Власти России, как об этом писала американская пресса, постоянно заявляют представителям правительства США, что они не могут официально послать своих солдат в помощь американцам, так как афганская тема после поражения России в недавней войне с Афганистаном, помощь которому оказывали в то время США, является "национальной травмой" и будет очень отрицательно воспринята населением.

В свою очередь западные СМ отмечают, что американские военные ничего не сообщили о числе убитых талибами в подбитом вертолете американских солдат, которых перевозили русские военные летчики из бандформирования "МО России".

Отдел мониторинга

КЦ