Талибы атаковали главу МИД Германии

Талибы атаковали главу МИД Германии

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штейнмахер прибыл с неожиданным и необъявленным визитом в Афганистан.

Однако неожиданного визита все же не получилось. Разведка талибов оказалась проворнее германских спецслужб.

Министр приземлился на основной афганской базе бундесвера в Кундузе.

Через несколько минут после его приземления автомобиль, набитый взрывчаткой и управляемый Шахидом атаковал патрульный бронетранспортер бундесвера, который охранял министра.

Германские источники утверждают, что в результате этой атаки БТР было только «серьёзно поврежден», и ранение получили 5 солдат.

Не ожидавший такого «приема», Штейнмахер незамедлительно последовал в Кабул.

На встрече с главарем кабульского режима Карзаем явно неадекватный глава МИД Германии нервно «осудил» атаку Шахида, не найдя ничего лучшего, как назвать её «актом трусости».

Между тем руководство Исламского Эмирата Афганистан выступило с заявлением, в котором предупредило войска НАТО и США о том, что с 30 апреля 2009 года начинает летнюю военную компанию под кодовым названием «Победа».

Командование моджахедов предупреждает, что атаки будут производиться повсеместно. Будут использоваться все силы и средства, в том числе и Шахиды.

Целями атак будут все объекты оккупантов и их марионеток по всей территории страны. Будут атакованы также дипломатические представительства и т.н. «силы реконструкции», которые занимаются тем, что укрепляют марионеточный режим в Кабуле.

Талибы также предупредили коллаборационистов немедленно прекратить сотрудничество с карзаевским режимом и оккупантами.

«У вас еще есть время, тот кто останется в их рядах будет уничтожен», предупредили талибы.


КЦ