Американцы совершили массовое убийство мирных афганцев

Американцы совершили массовое убийство мирных афганцев

На фото: Афганцы вышли на улицы городов после очередного массового убийства мирных жителей

Как сообщают пакистанские и западные СМИ, на востоке Афганистана афганский Шахид атаковал военную колонну американских войск. После мощного взрыва автомашины, начиненной взрывчаткой, по колонне был нанесен огневой удар из засады.

Западные источники не сообщают подробности боя и утверждают со ссылкой на Пентагон, что в результате этой мощной атаки якобы ранен только один оккупант. Однако эта малодостоверная информация остается за кадром на фоне массового убийства мирных афганцев.

После атаки талибов оккупанты в отместку стали убивать мирных жителей. В ходе демонстративного расстрела людей было убито 16 и ранено не менее 25 человек. Это предварительные данные и жертв возможно больше.

Как признают оккупанты, моджахеды устроили засаду на трассе, ведущей из Джелалабада к границе с Пакистаном.

Би-би- си передает, что массовое убийство мирных жителей вызвала гнев местного населения. Тысячи людей вышли на улицу протестовать против присутствия и преступлений иностранных оккупантов.

Командование НАТО говорит необходимости послать в страну подкрепление, опасаясь, что весной талибы могут организовать наступление.

Между тем командование талибов подтвердило информацию о том, что подготовлено сотни Шахидов для участия в предстоящем весеннем наступлении на оккупационные войска стран НАТО в Афганистане.

«Нет числа смертникам, которые готовы взорвать себя, - заявил известный афганский командир Мулло Дадуллах британской телекомпании «Channel 4». - Сотни уже внесли свои имена и готовы идти. У нас еще сотни человек, ожидающих записи. Каждый горит желанием быть отправленным первым».

По его словам, вторгшись в Афганистан, США посеяли семена ненависти. «Теперь они очень долго будут собирать урожай, - отметил он. - Мы отомстим им - в Афганистане или за его пределами».

КЦ