Число подготовленных Шахидов в Афганистане достигло 6 тысяч

Число подготовленных Шахидов в Афганистане достигло 6 тысяч

Войска Исламского Эмирата Афганистан готовят волну атак Шахидов против иностранных оккупационных сил в Афганистане. Об этом сообщил один из лидеров талибов Мулло Убайдулла Ахунд, сообщает «DW» со ссылкой на немецкий журнал «Cicero». Напомним, что западные и карзаевские источники неоднократно заявляли, что Мулло Ахунд убит или пленен.

Между тем по словам Ахунда, в последние несколько месяцев в стране было подготовлено около 6000 Шахидов. Они будут совершать нападения на иностранных оккупантов вне зависимости от их национальности.

«Мы не видим разницы между немцами, британцами, канадцами, американцами», - цитирует немецкое издание Ахунда, который указывает, что все они оккупанты и агрессоры.

С призывом атаковать германские войска выступил и член исламского крыла пакистанского парламента Маулана Нур Мохаммад.

«Германия - такой же враг истинных верующих, как и США», - заявил пакистанский депутат.

Тем временем очередной афганский Шахид привел в действие взрывное устройство у стен центрального отделения марионеточной карзаевской полиции в южном афганском городе Лашкаргах, в провинции Гельманд. Точных сведений об убитых карзаевцах не приводится. Сообщается, что «пострадали, по меньшей мере, 7 человек». Афганский Шахид попытался проникнуть на огороженную территорию «полицейского» участка, но был остановлен дежурным и подорвал себя.

Между тем в разных района Афганистана идут ожесточенные бое. В провинции Вардак в ходе боев убито более 20 человек. Наиболее интенсивные столкновения произошли в округе Джаларез после того, как моджахеды атаковали здание местной марионеточной администрации.

Ожесточенные бои также идут в провинциях Газни и Гельменд. Как утверждают западные источники, в Гельменде воюют карзаевцы при поддержке авиации и артиллерии НАТО. Объявлено, что за 4 суток боев убито 100 моджахедов. О своих потерях кабульский режим ничего не сообщает.

Однако эти сообщения карзаевцев ничем не подтверждены. Такие же громкие заявления коллаборационисты делали и ранее, но они ни разу не подтверждались. И американцы и карзаевцы либо просто выдумывают цифру потерь талибов, либо выдают за талибов убитых в результате бомбовых атак афганских крестьян, большинство из которых женщины и дети, либо свои собственные потери приписывают талибам.

КЦ