Русская тербанда ФСБ усилила глушение КЦ в связи с заявлением кавказских моджахедов

3 декабря 2009 в 20:49
Русская тербанда ФСБ усилила глушение КЦ в связи с заявлением кавказских моджахедов

2 декабря блоггеры по всей России начали массово жаловаться на усиление глушения Кавказ-Центра русской террористической организаций "ФСБ России". Усиление вызвано опубликованием на КЦ заявления моджахедов, в котором они берут ответственность за повторный подрыв русского поезда смерти "Невский экспресс".

Банда ФСБ боится слово правды. Блоггеры пишут:

- Родной домашний "Стрим" не дает мне открыть в браузере сайт "Кавказ-Центра", заставляя выучивать цифровое представление его адреса: 88.80.5.157 (Москва).

- У нас, из Казани, провайдер Дом.Ру, Кавказ-Центр не открывается ни по доменному имени, ни по айпи. Зато получилось через анонимный прокси.

-  Корбина с обоих вариантов. Невозможно отобразить страницу КЦ. Эта страница сейчас недоступна. Возможно, это вызвано техническими проблемами на веб-узле, или требуется изменение параметров обозревателя. Через прсоки только

блюдут честь родины. Идиоты.

- Кто бы мне показал соответствующее решение суда (о глушении КЦ). Семь железных сапог истоптал за три года, но до сих пор не нашел (Москва).

- Вебплас (СПб) тоже не открывает (и цифры тоже).

-  В Новосибирске не открывается ни сайт, ни в цифре. Провайдер Новотелеком.

- КЦ не "лежит".  Приятель проверил. Спб, провайдер Веллком. Блокируется по раннету, "позвонить"=поинтересоваться их реакцией.

-  http://onlime.ru - тоже не пускает в оба.

- Билайн фильтрует и по FQDN, и по IP. Точнее, Совинтел. Домашний провайдер (Onlime) - то же самое. Да, анонимные прокси в стране полицейского беспредела - таки наше всё.

- Это ни разу не ошибка в работе сайта, это преднамеренная настройка DNS-сервера провайдера. Случайно такой результат получить невозможно

- Оба айпишника молчат. Что с Совинтела, что с Онлайма.

- У меня тоже не открывает (Питер, Цифраком). Через прокси - ОК.

- Провайдер ИНСИС из города Челябинск тоже блокирует данный ресурс. Я начинаю запасаться списком проксей.

- Лесной обратил внимание, с каким упорством многие московские провайдеры фильтруют доступ к Кавказ-центру. К слову, мой Дом.ру занимается тем же самым. Доступа к сайту нет. В помощь заинтересованному читателю приходит анонимайзер (Москва).

-  futourist пишет, что его провайдер заблокировал доступ к сайту Кавказ-центр. Я попробовал, у меня тоже не получилось войти - даже анонимайзер не помогает. Наверное, сайт просто грохнули. А я давно не могу зайти на сайт nazbol.ru, но тут мне как раз помогает анонимайзер. Наши интернет-операторы обнаглели. С какого перепугу они начали решать, куда нам ходить, а куда нет? "Интерсвязь" давно славится подобным ублюдочным поведением.

- Разве каким-то законом ограничивается _доступ к информации_, предоставляемой кавказцентром.

- У моего провайдера тоже закрыт (город Дзержинский).

- To: support@yota.ru, support@yotateam.ru. Есть основания полагать, что вы подделываете информацию, выдаваемую dns. В случае игнорирования данного обращения, оно уйдет в Минсвязи вместе с предложением принятия мер по вашей лицензии.

- Белорусские атлант-телеком и byfly - не пускают ни напрямую, ни через цифровое представление.

- С радостью сообщаю, что British Telecom нифига не фильтрует.

-  Голландский KPN открывает Кавказ-Центр  "на ура"

- У нас в Украине все четко. Хоть так открывается, хоть эдак.

  

- Это свобода прессы на российский манер. А-ля "глушилок" времен СССР "Би-би-си", "Голос Америки", "Радио Свободы". Так "большой брат" заботится о твоих чистых мозгах, чтобы тебя вдруг не завербовали террористы... ну а заодно чего неприятного о власти не услышал. Все это было, и видимо долго еще будет. Нам чего стесняться - мы же как слоны в посудных лавках. Спасибо скажите, что не расстреливают за попытки доступа к таким ресурсам, - пишут блоггеры.

Укажем в этой связи, что с 17 часов 20 минут 2 декабря и до 16 часов 30 минут 3 декабря Кавказ-Центр был отключен из-за технической профилактики после комбинированной атаки с территории России на роутер шведского интернет-провайдера, представляющего услуги хостинга КЦ.

КЦ