ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. В Кундузе уничтожены 15 немцев и 7 марионеток

По сообщению "Голоса Джихада", 15 января в центральной части провинции Кундуз прошли бои, в ходе которых были уничтожены 15 немецких солдат и 7 карзаевских марионеток.

В 16 часов моджахеды атаковали немецкий военный патруль около уездного центра Баг-э-Ширкат. Выстрелами из гранатометов были уничтожены 2 немецких бронетранспортера. Убито 15 немецких солдат.

В 17 часов в районе Кай Ятим в ходе внезапной атаки моджахедов на марионеточных солдат были уничтожены 7 карзаевцев. Взято большое число трофейного оружия и военного снаряжения.

Потерь среди моджахедов в обоих сражениях нет.

Враг использовал тяжелое оружие, в результате чего им было убито 2 мирных взрослых афганцев и один ребенок, а два других мирных афганца были ранены.

В Исламском Эмирате Афганистан в последнее время стали популярны так называемые одиночные операции. О второй такой операции за последние недели сообщил "Голос Джихада" 16 января:

"Один из отважных моджахедов Исламского Эмирата Афганистан уничтожил американский бронетранспортер в в уезде Юсуф Хел провинции Пактия. Успешная операция была проведена в районе Миши Хел из засады, когда моджахед подбил из гранатомета вражеский бронетранспортер с расстояния в 100 метров. Танк был объят пламенем. Все 12 американских солдат внутри него сгорели, А моджахед милостью Аллаха невредимым вернулся на базу.

Из других операций по краткой сводке "Голоса Джихада" от 16 января.

В Кандахаре на мине уничтожен канадский бронетранспортер и 5 канадцев, не менее 15 других канадских захватчиков были убиты и ранены в другой подрывной операции.

В Фарьябе уничтожено не менее 3 натовцев. В Хосте взрывом бомбы ранен замглаваря марионеточной администрации уезда Бак.

В Багдисе уничтожено 4 карзаевских солдата.

В Гельманде английским оккупантам нанесены тяжелые потери.

В Пактии уничтожен бронетранспортер США, убиты 6 американцев.

В бою в Каписе уничтожены 10 французских захватчиков.

В Хосте убиты 4 карзаевца.

Укажем в этой связи, что командование НАТО и США никак не комментируются сводку талибов о потерях оккупантов.

Отдел мониторинга

КЦ