Казахстан вступил в войну против Афганистана

Казахстан вступил в войну против Афганистана

Из штаб-квартиры НАТО в Брюсселе сообщили, что Казахстан, находящийся под правлением Назарбева, 27 января завершил переговоры с НАТО и присоединился к странам, находящимся в состоянии войны с Исламским Эмиратом Афганистан, со всеми вытекающими последствиями.

Переговоры касались сухопутного транзита военных грузов через территорию Казахстана оккупационным силам в Афганистан.

Договор НАТО с Казахстаном явился необходимым дополнением к аналогичному соглашению с Россией, которая недавно разрешила НАТО снабжать свою оккупационную армию в Афганистане и перебрасывать вооружение и солдат сухопутным путем через свою территорию, тем самым автоматически объявив войну ИЭА.

НАТО заявило 27 января, что транзит военных грузов из Западной Европы по железным и автомобильным дорогам России и Казахстана может начаться уже через несколько дней.

Таким образом, транспортная инфраструктура России и Казахстана, а также другие военные и экономические цели в этих странах могут стать объектами атак талибов.

Участие России и Казахстана в войне с ИЭА потребовалось НАТО ввиду невозможности производить сухопутную поставку военных грузов западным оккупационным силам в Афганистане через территорию Пакистана, где они уничтожаются талибами.

Отметим в этой связи, что пока нет каких-либо подтвержденных свидетельств того, что диверсионные группы талибов или их союзников могут начать действовать на территории Казахстана.

Вместе с тем талибы значительно активизировались на севере Афганистана, в частности, в провинции Кундуз, которая является одной из ключевых территорий для переброски войск и техники НАТО, которые должны пойти через Россию и Казахстан.

Отдел мониторинга

КЦ