Геноцид, эшелоны, террор

В московской подземке совершен очередной теракт. Так и назову его - теракт, потому что, в данном случае, это слово напрямую отражает цель проведения атаки - внушить страх. Испытываю ли сочувствие к русским?

Откровенно говоря, не осталось места для этого чувства. Все выжгли последние семнадцать лет и история русско-чеченских войн. В то же время не может не вызывать сочувствие отдельно взятый человек, умерший мучительной смертью. Но все же, в массе своей, русских не жалко. Да им это и не нужно. Но нет и радости, хотя этот люд десять лет рукоплещет палачу Путину, кромсающему чеченцев.

Сказать, - Это вам, за горе и смерти, что принесли чеченцам, значит не сказать ничего. Масштабы столь несоизмеримы, даже не вдаваясь в историю, что не идут ни в какое сравнение. Наш народ уже четыре столетия живет и умирает в постоянном терроре со стороны России. Чеченцы истребляются  жестоко, нечеловечески. И нет никакой разницы, сопротивляются чеченцы русским или нет, геноцид проводится по плану и графику каждые 50 лет.

Чеченцы перепробовали все, чтобы выжить. Сражались в составе русской армии, нанимаясь в Дикую дивизию в первую мировую, становились «мюридами революции», создав чеченскую красную конницу в 18 году, бросались на фашистов кавалерийским корпусом, который первым вышел к Эльбе и встретился с американцами во вторую мировую. Но русские все равно массово убивали, выселяли, истребляли чеченцев. Это у русских уже традиция.

Убийство чеченцев вошло в кровь и плоть русского народа. У архаичных народов посвящение в мужчины происходило, если юноша в схватке убивал грозного зверя, тигра, льва, «дракона», наконец. У русских становятся мужчиной, убив чеченца, а в доказательство, носит в кармане отрезанное чеченское ухо. Вернувшийся с войны в Чечне русский уже с вокзала кричит, что он стал мужчиной, когда убил первого «чечена». Он знает, что за это его будут уважать и бояться. Чеченцы для русских тоже своего рода «драконы», все о них слышали, но не многие видели.  

Ни один русский отец, ни одна русская мать, жена, брат, никто за 400 лет геноцида чеченского народа не спросил своего сына, мужа, отца, царя - в чем же виноваты чеченцы, которых вы убиваете миллионами? Напротив, они кричат: «Ату их! », «Ермолова на них не хватает», «Буданов - самый лучший русский», «Путин, мочи их в сортире».

Лев Николаевич Толстой в свое время глазами чеченцев посмотрел на русских и почувствовал гадливость и омерзение к этим, как он пишет, «существам», которые не удостоились в их сознании даже ненависти. Не согласиться с классиком могут только люмпены и Путин со своими эскадронами смерти. Кстати, в демократической России великого писателя Толстого тоже записали в экстремисты. Подозрительна его дружба с чеченцем Садо.  

Если и жалеть русских, то только за их потрясающую жестокость, выводящую их из рода человеческого. Жестокость во всем и ко всему. Детей к родителям, родителей к детям, ежеминутная злоба к соседу, ненависть к другим народам. К близкому и дальнему зарубежью. Пожалеть за патологическую неспособность посмотреть на себя со стороны и ужаснуться своему безмерному падению. Дело даже не в том, что кто-то кого-то убил. А то, как реагируют на жестокость обыватели. От полного безразличия до садистского наслаждения страданиями других.      

Сами русские, видя жестокость своей милиции над ними, задаются вопросом: «Если над нами они так издеваются, то что же они вытворяют в Чечне, где им позволено все?» В Чечне они вытворяют геноцид, спланированный и перманентный, который продолжается с первых дней, как русские орды вторглись на Кавказ.  

Русские, имея на то колоссальные возможности, убивают, «нерусей», как они называют всех нерусских, десятками, сотнями, тысячами. Насилуют жен и дочерей на глазах у мужа, отца, брата. Издеваются над трупами на глазах у детей и родственников. Русские солдаты и наемники ведут себя в Чечне так же, как они вели себя в оккупированной Германии в 1945 году. И все это средневековое варварство русские СМИ сопровождают победными реляциями, а охлос восторженно чествует своих «героев».

Чеченская сторона неоднократно призывала Россию прекратить войну против гражданского населения Ичкерии, не бомбить больницы, роддома и рынки. Но русские с первых дней войны применяют тактику террора в отношении именно гражданского населения, убивая и жестоко пытая в концлагерях. Шамиль Басаев призывал Путина соблюдать подписанную Россией Женевскую Конвенцию, тогда и он откажется от диверсий в российских городах. Но атаки русских на гражданское население только усилились.  

Чеченцев уничтожают физически, нравственно, морально. От окончательного решения чеченского вопроса русских удерживает только непрекращающееся сопротивление части народа. Из-за продолжающегося сопротивления муджахидов Кремль вынужден кормить кадыровцев и заигрывать с ними, чтобы бросать их впереди своей армии против мусульман-повстанцев.

Строящиеся в Нохчичоь дороги и дома не гарантируют народу ничего, потому что тот, кто строит или роет никогда не знает, кто будет в них жить, а кто попадет в вырытое. Дома могут остаться русским колонистам, достаточно в один морозный день февраля зачитать Указ и за 24 часа погрузить чеченцев в эшелоны, как в 1944 году, и отправить «куда Макар телят не гонял». Эшелон тронется, дома, со всем содержимым, останутся, как это было в нашей истории не один раз. А кадыровцы будут в первых рядах сгонять народ на сборные пункты за бумажку привилегированных спецпереселенцев, как это было при сталинском выселении.           

В 1944 году председателем совнаркома Чечено-Ингушской АССР был некто Моллаев, все что он сделал, как докладывал Берия Сталину, председатель Совнаркома Чечено-Ингушетии Моллаев «прослезился, но обещал взять себя в руки и обещал выполнить все задания, которые ему будут даны в связи с выселением». Имамам и муллам Берия приказал «провести необходимую работу среди населения». И муллы ее провели, а их потомки проводят ту же работу и в наши дни. Вот и все, что могут марионетки.  

Война не рождает сыновей, -  война сыновей убивает, гласит чеченская мудрость. Об этом чеченцы знают лучше всех и никогда не поднимали оружие, позарившись на чужие земли. Но с ней всегда соседствует и другая мудрость, Войну останавливает только война. Это означает, что сопротивление дает шанс выжить части народа, а твой враг остановит войну, хотя бы из-за своих потерь.

Не имеет смысла рассуждать правильно или неправильно следование этой мудрости. Каждый народ воспринимает этот мир и саму жизнь через призму своих ценностей, и с этим ничего не поделать. Для кого-то честь и независимость величины абсолютные, для кого-то - всего лишь пережитки. Но на этой земле еще остались народы, для которых честь и свобода все еще не утратили своей ценности, и они из последних сил сопротивляются рабству.

Даже в русском народе когда-то были люди, отдававшие жизни за свободу, говорившие: «Чем триста лет питаться падалью, лучше один раз напиться живой крови. А там, что бог даст». После Пугачева таких слов, среди русских, не говорит никто. Об этом пел в своей песне и Владимир Высоцкий, - «Настоящих, буйных мало, вот и нету вожаков». В современном мире честь не в чести. Отстаивание чести не приносит прибыли, и никогда не приносила, а только тревоги и лишения, но свободный человек не тот, кто широк животом, а тот, кто широк плечами.

России не нужно воевать с мусульманами, пытаясь подчинить их себе. Это бесперспективно и чревато бесконечной войной. России выгоднее заключить с мусульманами договор, договор своим рабам Всевышним дозволен, но не дозволено рабство и подчинение не Ему. И мусульмане никогда не нарушат его первыми, к этому их обязывает религия, за которую они так упорно и ожесточенно сражаются.   

Россия, имея возможность стать самой сильной державой мира, позволяет использовать себя в качестве озлобленного зверя против мусульман, идет в фарватере политики Америки и Израиля, завязнув в бесконечной войне с исламом. Отказ от войны с мусульманами Кавказа откроет для России неожиданную выгоду, ислам может стать естественной защитой России на Юге. Не ради России, а ради своей традиционной веры. Потому как традиционный ислам - это не те десятки сект, для которых кто сильнее, тот и бог, а ислам по традициям пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует.

Ну, а пока, к сожалению, Кремль следует своей традиции проливать кровь и свою, и чужую, обвиняя всех и вся в своих бедах. Коллективную ответственность русские понимают, когда карают они - жена боевика тоже боевик, чеченские мужчины от 10 до 60 лет - террористы, а не когда карают их. А значит, ответные действия против России также будут продолжаться, тоже, к сожалению.

Александр Черкасов так описывает российскую традицию геноцида, от 1994 года:

«Где-то на Кавказе. Горное село. Сотни человек сидят, согнанные вместе в одно здание - женщины, дети, старики. Их держат там взаперти. Вооруженные люди, загнавшие их туда, говорили им что-то непонятное, непостижимое - об их общей вине, о том, что они ответственны за чьи-то неведомые им преступления... Понять это было невозможно, и спорить с тем, у кого оружие, - невозможно...

Но силовые структуры - органы безопасности и внутренних дел - не бездействуют. Уже развернуты войска и спецподразделения. Где-то на равнине действует штаб, там - генералы, министры и их заместители. Связь между штабом и спецподразделениями идет по закрытым каналам. Вот уже и команда дана! Но...

Те, в горах, начинают расстреливать узников. Здание поджигают - оказывается, и это было ими подготовлено: по периметру все облито горючим. В другое время нечто подобное, взрывчатка и канистры с бензином были подготовлены басаевцами - но в Буденновске людей удалось спасти. Здесь же спастись не удается никому...

Нет, это отнюдь не неудача спецслужб - по итогам все руководители операции получают благодарности, а то и повышения. Поскольку именно по их приказу, с их одобрения людей сгоняли в конюшню, сжигали и расстреливали. Истории той уже более шестидесяти лет. А дело было в Чечено-Ингушетии, в Галанчожском районе, в селе Хайбах».

Ну а что же сегодня? Сегодня русские продолжают геноцид чеченцев, а «мирные» россияне в своих комментариях предлагают варианты, так сказать, в ногу со временем. Есть и те, кто им оппонируют. Может что-то и шевельнется в массе русского народа, но то ведомо только Всевышнему. Намеренно не привожу кровожадные посты русских люмпенов, многие и так знакомы с ними, но предложение одного «умника» и пару его оппонентов хочется привести:

Андрей Откуда: Москва

30.03.2010 17:07  

Я считаю что все мусульмане должны быть под контролем. Четким контролем. С чипами, биометрией или ещё чем угодно. Это их право на веру, и я в него не лезу. Но кроме них нет тех кто практикует террористов-смертников. Как они живут у себя дома - их дело. Но если у нас дома они не хотят быть вежливыми гостями, то мы должны знать сколько у нас гостей, где они и как перемещаются. Только тогда ФСБ будет в состоянии их котролировать. А значит мы сможем спрашивать с ФСБ.

Свободный бой Откуда: Россия

30.03.2010 23:15

Андрей, это что за бред, что мусульмане гости. Вспомни для начала, что было Казанское ханство, Астраханское, Сибирское и которые вошли в состав Российской империи отнюдь не добровольно, так что, мой дорогой, заявлять, что мусульмане гости это не правильно, точно также можно утверждать, это православные гости в Татарастане, Башкирии, Сибири, Алтае, даже Нижегородчине, так как это земля угро-финнов и продолжать можно до бесконечности. Не надо делить народ российский ни на русских, ни на чеченцев, ни на православных, ни на мусульман или буддистов?
А судить по делам!

альфия Откуда: германия

31.03.2010 14:42

А кто вы такой чтобы всех мусульман заставить бегать с чипами? Кто начал убивать целыми семьями в Чечне? Кто захватил когда- то Кавказ и за сто с лишним лет не сумел доказать, что у захватчика благие намерения, а не только отсос нефти, расширение империи, обезопасивание ее границ? Кто крестил насильно целые народы? Может чеченцы пришли в Россию и установили свои порядки? Бесспорно, Россия привнесла неоценимый прогресс в развитии этих Республик, но и много крови Кавказской пролила.

Пора остановиться, подумать и той и другой стороне, что лучше -погибать по отдельности или жить в мире и добрососедски. Просить прощения за уже содеянное зло. Я слабая, больная мусульманка, никогда не смогла бы убить человека, но мне иногда так хотелось отомстить за погибающих детей Кавказа, Палестины, Ирака, Афганистана. Это чудовищно: ради нефти в Ираке или полоски суши в Израиле убивают младенцев. Недавно убивали под невмешательством «голубых беретов»ЕС боснийских мусульман- мужчин. Никакие госинтересы этого не стоят и не могут оправдать.

Вот отсюда растут ноги терроризма и рождаются шахидки. Потерявших мужей, детей, вообще смысла жизни женщин, понимаю, могу простить, но не убийц ради достижения каких то целей. Есть дипломатия, есть язык, надо договариваться. Отчасти вы правы: в нас сидит готовый жертвовать собой ради единоверцев, ради младенцев, человеческая душа, потому что видеть и терпеть это выше сил некоторых из нас, но не меня. Я СЛАБАЯ духом, я имею интернациональную семью, в которой и русские, и финны, и хохлы, и немцы и евреи даже.

Да мусульман убивают ежедневно и тысячами, принимают законы в парламенте о запрещении платка, мол, платок унижает женщину, как выразился президент Франции Саркози. На что молодые мусульмане отвечают стихами, как пишет юзер под ником ARGUN.

***
Придет тот день, настанет час, и я уйду, покинув вас,
Всех, кто мне дорог и любим, и всех, кто мною дорожил.
Уйду туда, где горы, лес, муслим с АК наперевес,
Где Куфр не ступал ногой, где лишь амир мне «центровой».
Где нация у нас одна, где нет интриг и воровства,
Нет лицемерия и лжи, есть лишь Всевышнего бойцы.
Хочу туда и доберусь! ИншааЛлаh, я не вернусь.
Уйду из боя в мир иной, своим там буду, здесь чужой!

***
Чечня моя, как рано ухожу я! любовь к тебе я уношу с собой.
И жизнь мою потерю не большую, ты не заметишь в битве роковой.
Но пусть она крупинкой безымянной, как искра вспыхнет в жертвенном огне,
приблизив свет победы долгожданной, в кровавой и безжалостной войне!
Прощайте, земляки! я умолкаю... Я горд и счастлив, смерти не боюсь!
Я не в постели мягкой умираю, я в газавате с вами расстаюсь

Автор: ARGUN

Найдется немало критиков стиля и рифмы, но какое это имеет значение для поколения, отвергнувших дурацкие телешоу и тупые сериалы, которыми их пичкают в телеящике. Молодые ищут смысл жизни и находят его в служении Творцу, пока молодость не выброшена в тусовках по барам. Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, тоже поддержала молодежь. Отстаивать истину всегда выходят молодые, и это тоже традиция религии Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует.   

Юсуф Ибрагим

KavkazMonitor