САРАТОВ. Русские жестоко избили школьницу татарку за слова «Ассаламу Алейкум»

5 апреля в Cаратове была избита ученица Национальной татарской гимназии.

Нападение на восьмиклассницу было совершено утром на автобусной остановке около Сенного рынка. Как сообщает ansar.ru, девочка в хиджабе (платок был повязан назад), ждала транспорт, чтобы ехать на занятия.

Сигналом к агрессии двум стоящим рядом молодым мужчинам стал ее ответ на телефонный звонок традиционным мусульманским приветствием "Ассаламу Алейкум".

Неизвестные подошли к школьнице, стали ее оскорблять, ругаться матом, угрожать, после чего сорвали платок. Один из мужчин ударил ее кулаком в грудь. Девочка упала и ударилась головой.

Стоявшие рядом люди на помощь не пришли, пока в инцидент не вмешался проходящий мимо молодой человек. Он вступился за школьницу и она смогла перебежать на другую сторону улицы. Один из злоумышленников догнал ее и снова ударил, выкрикивая угрозы убийством.

Жертва нападения вернулась домой и рассказала о произошедшем родителям. В тот же день отец написал заявление в милицию - (ОМ N3, бывшее РОВД Кировского района). Травмы зафиксировал судмедэксперт. По словам родителей, школьница пребывает в состоянии сильнейшего шока и боится выходить одна на улицу.

Отдел мониторинга

КЦ