Великороссам

Во имя Аллаха Милостивого Милосердного!

Когда читаешь сообщения российских СМИ о последних диверсиях в московском метро и «усердном» расследовании их спецслужбами (которое будто бы может что-то изменить), интереснее всего просматривать комментарии российских читателей.

Просто смешно наблюдать за метаниями кафирских обывателей и читать выдвигаемые ими теории о взрывах, «террористах» и «экстремизме». От классического: «наши силовики недостаточно жестко борются с терроризмом», до «взрывы в метро - дело рук самой ФСБ».

Во всех своих разнообразнейших суждениях россияне говорят, пожалуй, только одно слово истины: что политика Путина провальная. Отраден и еще один момент: многие россияне практически сразу после известия о взрывах под носом у главного чекистского гнезда ринулись в интернет и набрали адреса сайтов муджахидов.

Дошло же до этого народа, где лучше всего искать правду о событиях, о которых собственная власть говорит путано и завуалировано, неизменно обещая одно и то же, что «на этот раз будут приняты предельно жесткие меры» и что «террористы скоро будут все пойманы и уничтожены».

Заметно также, что у российских как органов госбезопасности, так и у простых обывателей вызывает особую злость то, что диверсия проведена путем направленного истишхада (самоподрыва). Шахид (инша Аллах!) взорвал себя, и ни с кого не спросишь за диверсию.

Некого растерзать, бросить в тюрьму, не над кем поиздеваться, срывая злость за собственное бессилие. Только над случайно попавшимися под руку никакого отношения к операции не имеющими нерусскими. Но в этом какой смысл, ведь реальных «террористов» все равно не достать. А ведь так паршиво ощущать, что тебя взорвали, тебя обвели вокруг пальца, унизили, и ты просто по законам природы ровным счетом ничего сделать не можешь в ответ! Ведь только Аллах سبحانه و تعالى может воскресить Шахида. Умеют же «террористы» поиздеваться?!

Так вот этим великодержавным россиянам, которые думали, что их держава всегда и во всем права, и что только они умеют вести народную войну, хотелось бы сказать: ваши вопли, ругань и проклятия, а также экзотические теории о причинах и природе «терроризма» не вызывают ничего, кроме ухмылки. Потому что они - пустые от начала и до конца.

Кто-то из этих великороссов со злостью написал в Интернете, что «если бы вы (т.е. муджахиды) взорвали правительство, вас все россияне поддержали бы, а теперь россияне, наоборот, только сплотятся». Только этот человек, которому, видимо, за свою умирающую державу обидно, не указал, вокруг кого сплотятся россияне. Вокруг Медведева? Или, может быть, вокруг Жириновского - он кричит хорошо?

И далее - верх кафирского возмущения: «Смотрите, доиграетесь ведь!». Что же вы, дорогие россияне, можете нам еще сделать? Чем вы можете еще угрожать нам?

Ваша держава и так выложилась сверх возможностей, пытаясь расправиться с нами. Ваши войска и охранка убили до трехсот тысяч только мирных мусульман, без разбору пола и возраста.

Ваши головорезы уничтожали до основания наши селения (да что там селения: от города с населением в несколько сотен тысяч человек оставили одни горелые руины), захватывали и продолжают захватывать в заложники и убивать родных и близких тех, кто воюет против вашей России.

То, что многие из вас предлагают делать с нами сейчас, ваши власти, которых вы упрекаете в «недостаточной жесткости», делают уже пятнадцать лет, вас не спрашивая. И у нашего Амира Докки Абу Усмана Умарова захватывали в заложники жену с ребенком, а престарелого отца зверски убили. Ваши поборники великорусских идей вводили нашим детям яд под видом вакцины, не давали подвозить на оккупированные территории продовольствие и медикаменты, делали «бизнес» на торговле органами.

И что, вы сломили нас? А в былое время, на пике могущества вашей советской империи, когда в связи с войной с немцами были мобилизованы все ее ресурсы, вы смогли несколько кавказских народов почти в полном составе выселить в резервации в Средней Азии, где пытались уморить голодом. Но нет, та горстка упорных и отчаянных мусульман, которая смогла укрыться в горах, проливала свою и вашу кровь, чтобы вы не укоренились на их землях, разрушала все, что вы пытались построить на нашей беде, и вашему тогдашнему правительству пришлось «милостиво» разрешить тем, кого оно изгнало, вернуться на родину.

Неужели вы в самом деле думаете, что Хрущев, который ради своих амбиций оставил вашу страну без продуктов и топил в крови митинг рабочих в Новочеркасске, был такой «добрый», что просто «сжалился» над бедными кавказцами? И если бы ваша держава не боялась заразить собственные земли, она бы и ядерными бомбами нас закидала, но нам и это не страшно: Хиросима и Нагасаки отдыхают по сравнению с нами.

Вы сделали нам все, что могли сделать. Вам самим-то не смешно еще чем-то грозить нам?

Есть мелкий зверек - ласка. Она длиной всего около десяти сантиметров, но когда ее преследует свора собак и загоняет в угол, она настолько свирепеет, что вся свора может стать несчастной при ее контратаке. Чем же вы можете запугать нас - тех, кому уже нечего терять?!

И у нас нет иного выбора: или любой ценой заставить вашу державу навсегда убраться с земель мусульман, или погибнуть. Эта путинская клика, которая за вашими спинами окопалась в Кремле, не пойдет на то, чтобы оставить Кавказ: она десять лет назад вас оболванила, обещав «быстрое, оперативное и бескомпромиссное» решение «кавказской проблемы».

Вы представьте себе, как будет выглядеть Путин или Медведев, подписывающий договор с Докку Умаровым о выводе войск уже не только из Чечни - со всего Северного Кавказа!

Эта ваша власть после своих сверхобещаний добровольно не пойдет на такой позор, и мы это знаем. До Кремля нам трудно дотянуться: у него слишком высокие стены. Зато вы живете сплошь вокруг него. И чтобы выжить, нам придется во что бы то ни стало вынуждать вас заставить вашу власть прекратить наше истребление.

Неужели вы думаете, что ваши жизни мы предпочтем своим и жизням наших родных и близких?! И если вы дали добро на эту войну, если вы снабжаете свою власть налогами и взятками на борьбу с нами, отправляете ваших мужчин нас убивать, вы тоже являетесь военным противником. Со всеми выходящими отсюда последствиями. Видит Аллах سبحانه و تعالى - не мы первыми начали!

Когда ваши спецслужбы, пытаясь разжечь пожар войны в Чечено-Ингушетии, собирали банды уголовников, маргиналов и мародеров и посылали их грабить и громить русских, которые там живут, защищали ваших же соплеменников чеченцы и ингуши.

И когда ваши войска бомбили и обстреливали Грозный в 1995 г., вашим соплеменникам (они составляли большинство из тех, кто тогда остался в городе из гражданских) под бомбами и снарядами, рискуя быть обнаруженными и убитыми вашими солдатами, подвозили продукты чеченцы. Мусульмане защищали ваших братьев по крови от ваших же военных. Что же вы делали, когда ваши головорезы десятками тысяч убивали мусульман, как только ни извращаясь в своем стремлении навсегда покончить с нами?

Вы не перекрывали дороги, по которым ваша армия двигалась на Кавказ, вы не осаждали призывные пункты, откуда вашу молодежь отправляли убивать нас, вы не прятали мусульман, преследуемых вашей охранкой. Если у вас матери отправляли своих собственных сыновей под наши пули, значит, вы были согласны с политикой ваших властей.

И вы приветствовали ту кровавую политику, которую развернула путинская клика, вы грозили расправой с «бандитами», как называли нас, поощряли борьбу с «ваххабизмом», даже не удосужившись выяснить, что это такое. Вы поверили, что мы - «международные террористы», что мы спонсируемся из-за границы, что наша цель - «истребить всех неверных». Поверили, потому что хотели в это поверить.

И вы и сейчас в это верите. Даже проклиная Путина, вы верите в тот бред, который он и продавшиеся ему журналисты выдумали, чтобы вы поддержали его на выборах 2000 и 2004 гг. Вы всерьез считаете, что продолжение взрывов, атак и диверсий - это следствие «финансовой поддержки» из-за рубежа. Вы забыли, на что способен сражающийся за свою веру, жизнь и свободу народ. Вы не можете себе представить, что такое продать свой дом и имущество, чтобы купить оружие и экипироваться.

Вы не думаете, что за пятнадцать лет войны мы не могли не научиться изготовлять взрывчатку и самодельные бомбы из материалов, которые дешево продаются везде - на рынке и в магазинах. Вы уверены, что ваши спецслужбы видят все и вся, могут забраться куда угодно, чуть ли не прочитать мысли на расстоянии тысячи километров. И забываете, что ваши спецслужбы состоят из обыкновенных людей, которые тоже и боятся, и ленятся, и не умеют смотреть за угол.

К каждому верующему не приставишь агента ФСБ. И прокуратура не может мгновенно вычислить всякого продажного интенданта, который помимо жалованья хочет подзаработать еще и тайной продажей оружия. Наконец, оружие и взрывчатку можно забрать и у убитого врага. Только артиллерией и авиацией берет ваша армия, и поэтому муджахиды не могут открыто выйти на равнину, где они станут легкой мишенью для пушек и самолетов. Но ни один из ваших летчиков не решится начинить взрывчаткой свой вертолет и направить его на базу муджахидов в горах.

А муджахиды подрывают врага вместе с собой. Это очень страшно для ваших военных и ментов! Вы ведь в школе учили, что русские летчики таранили немецкие самолеты и колонны, зная, что при этом погибнут. Почему же вы думаете, что кавказца для этого непременно нужно накачать наркотиками или «зомбировать»? Потому что вы, во-первых, забыли, что из себя представляет народная война, которая не имеет правил. А во-вторых - и это главное, вы в своем неверии не знаете, что значит презреть преходящие блага земной жизни и устремиться к вечной награде у Господа.

И вы не можете дать логическое объяснение тому, что люди - мужчины и женщины, готовы погибнуть, но унести как можно больше жизней врагов. Ведь у нас нет артиллерии и авиации, а сражаться как-то надо. И мы сражаемся, будучи готовыми в любой момент покинуть этот мир, отдав жизнь за это святое дело. Нам не страшна смерть, потому что Аллах سبحانه و تعالى дарует нам величайший удел, какого только можно желать в жизни. Муджахиды, которые выступают на борьбу с вами - с вашими оккупантами, прекрасно знают, на что они идут, и знают, что в этом мире они, скорее всего, останутся очень недолго.

Но они выступают на Джихад, и с каждым годом, да что там - с каждым месяцем, число верующих людей, готовых сражаться с вами до победы или благой смерти Шахида, становится все больше и больше. И ресурсов Имарата сегодня недостаточно, чтобы всех желающих сражаться вооружить и экипировать. И если бы не это самоотверженное усердие сражающихся мусульман, ваша держава не оставила бы на нашей земле ни одного живого кавказца.

Можете думать, что арабы несут на Кавказ какую-то «экстремистскую идеологию». Хотя добровольцы приезжают на Джихад и из Турции, и из Средней Азии, и из Бурятии, наконец. Можете думать, что какие-то лихие альпинисты проносят нам деньги через горы, и мы на эти деньги строим особняки в горных ущельях. Можете думать, что нас финансирует ваша родная ФСБ. Но от того, что вы так думаете, война не закончится. И удары по вам не прекратятся. Вы нас с 90-х гг. называли «бандитами» и «террористами», расписывали как грубых и жестоких разбойников. Так посмотрите же теперь, что случится, если мы, действительно, такими будем для вас.

Сколько наших великих лидеров стали Шахидами (инша Аллах!). Джохар Дудаев, Аслан Масхадов, Амир Хаттаб, Шамиль Басаев, Абд-аль-Халим Садулаев. И война не закончилась. И теперь каждый год мы теряем по нескольку больших амиров, но выбираем новых, и война продолжается. Неужели россиянам этого недостаточно, чтобы понять, что их держава ведет войну с народом? Разве человек, воюющий ради денег, может так рисковать, почти обрекая себя на смерть?

И эта война, инша Аллах, не закончится, пока Россия не оставит мусульманские земли. Вот кафирская тупость: россиян ничему не учат события прошлого. Разве мусульманский Кавказ когда-нибудь покорялся России? Разве Россия сама не воевала с немцами, и ее народ своей кровью не выгонял немцев со своих собственных земель? И кафиры всерьез надеются, что смогут победить нас! Сила есть только у Аллаха سبحانه و تعالى, и Аллах سبحانه و تعالى дает ее тому, кто верен Ему! Неужели россияне вознамерились воевать с самим Господом?! Тогда ужасна их судьба!

Вы, россияне, кафиры, и вам никогда не увидеть того, что видим мы - мусульмане. Вы ослеплены собственными страстями, собственным меркантилизмом. А мы - нет. Неужели же вы думаете победить нас - зрячих, когда у вас самих застланы глаза? И вся ваша ярость у нас ничего не вызывает, кроме веселья, потому что мы, в отличие от вас, знаем все причины продолжения войны и вашей беспомощности в борьбе с нами. Они по-детски просты, но вам - кафирам, этого не понять! Даже если бы мы и хотели вам их объяснить.

Аллах سبحانه و تعالى уже много раз показывал вам, что мы, а не вы, стоим на истине. Поэтому вы никак не можете нас сломить. И сегодня ваша держава исчерпала весь свой потенциал и всю свою фантазию в борьбе с нами. Ей ничего не остается, кроме как тупо засылать на наши земли новые и новые толпы трусливых наемников из МВД, ГРУ и ФСБ, и заваливать золотом своих еще более трусливых псов из местных маргиналов (Магомедова, Кадырова, Евкурова). А вы сидите голодные, портите здоровье непосильным трудом, чтобы ваши власти могли еще подбросить денег в кадыровскую казну.

И как последнее быдло глотаете все помои, которые ваши тираны сливают вам на голову с 1991 г. Посмотрите на то, что происходит в Кыргызстане, что делают мусульмане, которых вы так презираете, с теми, кто пытается сесть им на голову. Вам то же самое надо было сделать с вашей властью еще в 90-х гг.

Но вы только пошумели, повозмущались и, увидев, что это не произвело на вашу власть никакого впечатления, успокоились и смиренно стали искать способы выжить в условиях, когда с вас граблями сдирают шкуру. И если вас удовлетворяет такое положение, если вы даете добро на политику, которую ведет ваше правительство, несите же всю ношу, которая с этой политикой связана. И впредь тогда прикрывайте Путина, Бортникова, Нургалиева своими спинами. И не нойте, когда по вам приходится очередной удар со стороны тех, кто просто защищает себя, свою веру и свой народ.

Вы настроили против себя теперь не только Чечню, но и весь Кавказ. Да что Кавказ - весь исламский мир. Вы - кафиры, и вам неизвестно чувство братства в религии. Так задумайтесь все-таки, пока мы не научились взрывать ваши атомные электростанции в Ленинградской, Смоленской и Воронежской областях. Помните взрыв Назрановского ГОВД? Как вы думаете, что будет, если такой автомобиль протаранит ворота АЭС? Не забывайте, что пока мы защищаемся от вас - от тех, кого вы благословляете на наше истребление, у нас нет никаких правил, кроме Шариата. А Шариат в военное время дозволяет нам убивать вас и портить вашу землю.

И еще: верхом вашей глупости является преследовать беззащитных кавказцев, которые приехали в ваши города, наивно решив, что вы можете помочь им выбиться из бедности, которая царит здесь - на Кавказе, по «милости» ваших правителей. Вы ошибаетесь адресом. Муджахид не даст себя раскрыть.

Он, чтобы спокойно пройти к вам, и оденется по-русски, и бороду сбреет, и для пущей убедительности пару бутылок водки положит в сумку. Потом, воюете вы не только с Кавказом, а с Исламом вообще. А Ислам не знает этнических границ. По вам будут, инша Аллах, с легкостью наносить удары и наши русские братья, у которых вы при всем желании не прочтете надпись «террорист» на лбу. Много русских мусульман сражается в наших рядах, и много их стало шахидами (инша Аллах!) на этом пути.

Не считай же, что те, которые не веруют, ослабят что-нибудь на земле. Их убежище - Джаханнам, и скверно это возвращение!

Коран, сура 24 ан-Нур, айат 57

Вам не остановить повеление Аллаха سبحانه و تعالى. Вы теперь практически каждую неделю слышите по телевизору о взрывах и обстрелах ваших вояк на Кавказе. Но по телевизору не говорят и десятой доли того, что происходит на самом деле.

Война и не прекращалась, как бы ни пытались в этом вас убедить Путин и его прислужники. Сегодня по телевизору вам говорят об «обострении обстановки» на Северном Кавказе. Так знайте, это - не «обострение», это - контрнаступление. И если в вас осталась хоть капля уважения к себе, прекратите существовать как ничтожные рабы, и заставьте свою власть прекратить убивать нас и занимать наши земли.

Больше мы ничего от вас не требуем и не требовали.

Абу-т-Танвир Кавказский

ИА "ХУНАФА"