ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. Брат Марьям Шариповой опроверг свое участие в атаках на московское метро

Анвар Шарипов, брат Марьям Шариповой, которую ФСБ объявила «смертницей», взорвавшей себя на станции "Лубянка" 29 марта, дал интервью "Новой газете". Он рассказал, почему скрывается российских властей и где был в день взрывов.

Шарипов отрицает свою причастность к произошедшему. Он сообщил, что о взрывах узнал только из выпусков новостей и «даже представить не мог, что одной из исполнительниц стала его сестра».

Шарипов подчеркнул, что «даже не знал о ее приезде в Москву, не то что сопровождал до метро, как пишут СМИ».

Доказать его правоту несложно, уверен Шарипов, однако это никому не нужно. Он рассказал, что в день взрывов выехал из дома около 10 утра, все его передвижения по городу могут подтвердить как свидетели, так и распечатки телефонных разговоров за тот день и видеозаписи с камер наружного наблюдения, "которые в Москве на каждом углу".

"Сейчас же на меня хотят все свалить. Похоже, никто не хочет искать правду. Следствию просто нужна правдоподобная версия и я в качестве козла отпущения. А я знаю, какие методы могут применять на допросах, если нужно доказать то, чего не было", - заявил Анвар Шарипов.

"Я давно уехал в Москву с семьей, спокойно живу здесь и работаю. Уехал из дома, чтобы полностью разорвать с прошлым и начать новую жизнь", - заявил Шарипов.

Напомним, что ФСБ уже успела объявить, что в горах Дагестана близ села Губден ведется бой с отрядом Магомеда Вагабова, в котором якобы находится и Анвар Шарипов. Кроме того, ФСБ объявила, что Вагабов якобы является мужем Марьям Шариповой.


Вместе с тем отец девушки указывает, что его дочь не замужем и жила со своими родителями.


КЦ