ФСБ организовала дело для ДГБ Литвы. Не покупайте карту московского метро

ФСБ организовала дело для ДГБ Литвы. Не покупайте карту московского метро

По сообщению литовской газеты Lietuvos rytas от 17 апреля в статье, озаглавленной "Дружба с чеченцами привела к ужасному подозрению", вечером  28 марта по наводке ФСБ в Вильнюсском международном аэропорту  литовской госбезопасностью была арестована 20-летняя жительница Клайпеды Эгле. 

В багаже женщины "нашли подозрительные вещи": план-схему московского метро, которую, наряду  с путеводителем, можно найти в багаже почти каждого иностранного туриста, отправляющегося в Москву, также материал, который полицейские называют "данные о взрывных механизмах и их использовании" и который не является запрещенным ни в Литве, ни в России.

Сообщается, что Эгле "попала в поле зрения" русской террористической организации ФСБ России, подозреваемой в убийстве президента Польши  и 95 других высокопоставленных поляков 10 апреля 2010 года, из-за того, что она  "настойчиво" хотела получить российскую визу.

У Эгле были постоянные ссоры с "русскими дипломатами" и она в течение всего этого года добивалась визы.

При этом шпионско-агентурной сети  при "посольстве России  в Литве" - гнезде русских террористов, шпионов, бандитов и отмывщиков ворованных денег - бьло известно, что Эгле дружила с чеченской диаспорой в Литве, в частности, с неким проживавшим  в Клайпеде чеченцем, который впоследствии вернулся на родину в Чечню и погиб в бою с русскими оккупантами Кавказа. Про чеченца,  впрочем, газета дает информацию со знаком вопроса.

Для того, чтобы ее покарать за контакты с чеченцами, устроить очередную провокацию в Литве и предоставить литовской госбезопасности возможность "красиво" схватить её в аэропорту, русские террористы выдали ей визу и нагло заявили литовской тайной полиции "Департамент госбезопасности" и литовской генпрокуратуре, что несчастная литовка сама... "террористка".

Несмотря на то, что по свидетельству как международных террористов из банды ФСБ в Литве, так и тайной политохранке Литвы "неизвестно, что собиралась делать девушка в Москве, возможно, установить контакты с другими субъектами, представляющими интерес для ФСБ", а возможно, поклониться праху вождя мирового пролетариата тов. В.И. Ленина в Мавзолее, литовская госбезопасность ее арестовала и сейчас держит, не известно на каком основании, в тюрьме, проводя некую "доследственную проверку".

Литовская полиция сообщила газете, что Эгле (Egle) поддерживала связь с северо-кавказцами по Интернету. По образованию она секретарша, а ее мать уже 15 лет преподает литовский язык в школе.

Эгле прожила некоторое время в семье чеченских беженцев в Германии. Семья была бедная, спали на полу. И к ужасу литовских полицейских, "там целый день молились". 

Когда немецкая полиция стала прижимать такую "нехорошую" семью, Эгле вернулась в Литву.

Дома в Литве Эгле рассказывала очень «нехорошие» вещи, например, что Ислам - самая лучшая и гуманная религия в мире. В школе братьям-францисканцам она говорила, что Ислам превосходит все другие религии в мире. Поэтому у нее были постоянные конфликты с учителями, а также с родителями. В школе ее уровень интеллектуальных способностей характеризуют как выше среднего 

Эгле "подозревают", что она могла принять Ислам, но в целом сходятся во мнении, что не приняла.

Литовская газета отмечает, что госбезопасность Литвы настолько всех сейчас запугала, что они боятся рассказывать об этом деле. В частности, речь идет об адвокате, и даже о следователях.

Помощник отвечающего за "предварительное доследование" прокурора Игнацио Лауциуса заявил газете, что "не знает, имеет ли он право вообще подтвердить факт проведения доследования" по делу Эгле.

Некто Альгимантас Клиункас из министерства госбезопасности туманно сказал, что "доследование ведется, но бумаги в связи с этим нет".

После "доследования" делом должна официально заняться только прокуратура, а не МГБ. Прокурор по  "делу" тоже сменится.

Газета пишет, "что считает, что держать язык за зубами полицейским приказали политики, которые опасаются ухудшения литовско-российских отношений, если станет известно, что чеченцам помогают литовцы".

Отметим, что на данный момент известно только, что международной террористической организации ФСБ России, отличившейся кровавой резней в Катыни-1 и Катыни-2, активно помогают литовская тайная полиция и прокуратура.

Рядовые литовцы откликнулись на операцию русских террористов из банды ФСБ и их сообщников в их стране:

- Когда поедете в Москву, не скачивайте в Интернете и не кладите карту метро Москвы в чемодан, можете оказаться пособником террористов, а визу просите не настойчиво, а так как будто она вам нужна и не нужна, тогда не попадете под опеку спецслужб.

- Там она признается во всем, даже в том, что является марсианской шпионкой на Земле.

- Я так скажу. В советской школе всегда меня учили о разного рода подвигах, когда там один самолет направил на врага и взорвал кучу, или гранату взорвал между неприятелей. Погиб - но убил много врагов. .

- Уже и в Литве находят "подозреваемых" во взрывах в Москве... А что будет дальше!

    

- 1. Знаком с методами работ, забот и провокаций литовской тайной полиции VSD. Сам пострадал от них. Поверьте, там не все спокойно. Тем более с назначением нового директора.

2. Не знаком с Шахидами и Шахидками, но знаю, узнают их после того, как они взорвутся. Не припомню, чтобы их задержали до взрыва.

3. Уверен в том, что на Кавказе достаточно людей, готовых пожертвовать собой и отомстить России за их кровавую политику на Кавказе. Нет никакой надобности  литовках, там своих хватает, и визу открывать не надо.

4. Уверен в том, что VSD решили прогнуться перед назначенным новым директором, т.к. новых увольнений не избежать, и заодно перед русскими, пытаясь доказать, что они их друзья", пишут, поражаясь наглости кровавых русских террористов из банды ФСБ и их пособников рядовые литовцы на русскоязычном форуме местного ИА "Делфи

Отдел мониторинга
КЦ
.