КАТЫНЬ-2. Польская военная прокуратура потребовала от русских безотлагательно вернуть все черные ящики и документы

По сообщению польского государственного ИА ПАП, польская военная прокуратура выпустила пресс-релиз, в котором говорится, что " в настоящее время все следственные действия на месте катастрофы окончены, обломки Tu-154M вывезены".

Поэтому главный военный прокурор Польши полковник Кршистоф Парульский потребовал от русских безотлагательно вернуть два оставшихся черных ящика и захваченные русскими на месте катастрофы документы.

Окружная военная прокуратура Варшавы начала свое собственное следствие 10 апреля, независимо от следствия гражданской прокуратуры, которая сотрудничает с русской генпрокуратурой.

В четверг варшавский Институт авиатехнологии приступил к изучению черного ящика, который русские вернули Польше, так как он зашифрован и для них бесполезен. Черный ящик был сконструирован одной польской фирмой таким образом, что его содержимое могут прочитать только польские специалисты.

Также сообщается, что варшавская военная прокуратура затребовала от 36-го специального авиационного полка все данные о погодных условиях в день катастрофы, передает со ссылкой на ПАП Балтийское агентство новостей BNS.

Об этой информации ПАП не сообщили ни русские, ни мейнстримовские западные СМИ.

Между тем продолжает поступать информация, что международная террористическая организация ФСБ России пришла в дикую ярость за публикацию на Кавказ-Центре серии материалов, дающих основание полагать, что эта банда по приказу Путина и Медведева убила Президента Польши Квачиньского.

Подконтрольные ФСБ русские информационные агентства осыпают сейчас КЦ такими ругательствами, естественно, не указывая причины своей ярости, какие еще никогда ранее не использовались ФСБ за все годы существования КЦ, даже во времена самых громких операций кавказских моджахедов, которые КЦ объективно освещал.

Например, базирующееся на Урале ФСБшное агенство UralDaily.ru написало о нас совершенно пустую статью на пустом месте, полную следующей ругани:

«-  Кровавый, лживый и патологически деструктивный Кавказ-Центр, полный информационной мути и ненависти, недочеловеки из клоаки,  семена зла, человеческая накипь, в кровавом друшлаке, зараза».

Отдел мониторинга
КЦ