РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. В Москве арестован украинский мусульманин, распространявший информацию на «Кавказ-Центре лайт»

Как стало известно, 4 мая в Москве в собственной квартире русскими террористами из бандгруппировки "ФСБ по Москве" был схвачен украинский мусульманин Алауддин (Алексей) Дудко, который вел информационный блог http://www.ingushetia_ru.livejournal.com/.  Дудко несколько лет назад принял Ислам и женат на мусульманке.

До убийства Магомеда Евлоева Дудко сотрудничал с демократическим  порталом http://www.ingushetia.org/, оказывая информационную и техническую помощь. Однако, после убийства русскими и их марионетками владельца сайта, Дудко завел собственный информационный блог, тоже демократический, который русские террористы называли "Кавказ-Центр лайт".

По официальной версии русских террористов, они обвинили его в хранении подброшенной ему ФСБ взрывчатки 700 граммов в тротиловом эквиваленте. Однако, как свидетельствуют семья и друзья Дудко, причиной задержания стала его информационное освещение на блоге.

Блог был создан, как зеркало портала ingushetia.org, однако, после того, как сайт ingushetiya.ru был закрыт Кунцевским районным судом, а сайт "переехал" на новое доменное имя ingushetia.org, блог стал вести самостоятельную информационную политику.

По словам русской тербанды "прокуратура", некоторые публикации на указанном блоге были признаны инакомыслящим русской террористической группировкой ФСБ. "Именно его блог стал причиной его задержания" - рассказал близкий друг Дудко, пожелавший остаться неназванным.

Как рассказала супруга Фатима, к ним "домой пришли люди в гражданской форме с удостоверениями ФСБ, порылись в квартире, не допуская к месту обысков. А потом сказали, что нашли взрывчатку". По ее словам, на взрывчатке нет и не могут быть отпечатки пальцев членов их семьи.

Уже третий день к Дудко не допускают адвоката, а также не разрешают передать одежду и еду.

Отметим, что "задержание" по "законам" русских террористов предусматривается только на 3 суток. Так как русский мусульманин находится в узилище кафиров уже 4 суток, значит это формальный "арест".

Отдел мониторинга

КЦ