«Путин и Кадыров - хищники, пожирающие свободу»

«Путин и Кадыров - хищники, пожирающие свободу»

Международная организация "Репортеры без границ" (РБГ) назвала кровавого русского главаря Путина и его кровавого любимца Кадырова "хищниками, пожирающим свободу" (predator of freedom).

Подчеркнем, что об этом факте НЕ сообщила подцензурная ФСБ русская пресса, которая "перевела" слово "хищник" как "враг" или в лучшем случае "гонитель", хотя разница существенная. 

О хищнике, пожирающему свободу, Путине (все это не пропустила в России ФСБшная путино-медведевская цензура) «Репортеры без границ» пишут:

"Контроль - ключевое слово для этого офицера КГБ: контроль государства, контроль экономических и политических сил, контроль геополитических стратегических интересов и контроль СМИ. Общероссийские телевизионные станции теперь говорят единым голосом.

Независимые журналисты и активисты по правам человека подвергаются значительной опасности, особенно на Северном Кавказе. 5 журналистов были убиты в 2009 году. 21 журналист были убиты с 2000 года (приход к власти КГБшного преступника Путина - КЦ).

"Наши" - молодая патриотическая гвардия, созданная Кремлем в 2005 году по требованию Путина и других, которая льет горькие слезы об упадке империалистической России, преследует по суду газеты, критические к советскому прошлому или нынешнему правительству, в перерывах между организацией реальной охоты на людей.

Путем манипулирования группами и организациями Путин создал атмосферу накаченной насосом национальной гордости, которая поощряет преследование диссидентов и свободомыслящих (freethinkers) и благоприятствует созданию климата безнаказанности, который постоянно подрывает правление закона".

О жалкой русской марионетке, хищнике, пожирающему свободу, Кадырове "Репортеры без границ" сообщают:

"Рамзан Кадыров, которого часто называют "путинским сторожевым псом", разделяет любовь русского премьер-министра к грубому языку и насильственным действиям. «Президент» и бесспорный главарь русской республики на Северном Кавказе с апреля 2007 года, он восстановил видимость спокойствия после опустошений двух войн.

За эту поверхностную стабильность было заплачено дорогой ценой путем установления беззаконного режима насилия.

Два суровых критика по "чеченскому вопросу" были расстреляны - журналистка Политковская в Москве в октябре 2006 года и активистка по правам человека Наталия Эстемирова в Чене в июле 2009 года.

Когда активисты по правам человека обвинили его в этих убийствах, Кадыров пустился в несознанку: "Что за дерьмо, это просто сплетня", сказал он.

Чеченские (марионеточные - КЦ) СМИ следуют тому же курсу. Те, кто выживает в этом враждебном окружении, знают правила игры, первое из которых гласит, что никогда нельзя критиковать политику «президента», фото которого выставлено на каждом углу.

Кадыров заявил о терроризме: "Мой метод простой. Со всеми, кто нарушает мир людей, нужно действовать жестко, даже жестоко». А в отношении прессы он добавил: "Пресса должна быть на службе единства чеченского народа".

На практике, журналисты интерпретируют это в том смысле, что они обязаны восхвалять его каждый поступок и преданность ему народа.

Для обеспечения абсолютной лояльности, Кадыров использует не только страх, но и деньги, широким потоком льющиеся из Кремля в Грозный (Джохар - КЦ). Финансированием от чеченского (марионеточного  - КЦ) правительства были созданы новые газеты, чтобы создать впечатление, что СМИ республики процветают и живут насыщенной жизнью.

Однако все они просто повторяют до бесконечности один и тот же припев. Что касается иностранных журналистов, можно и не говорить о том, что Кадыров обвиняет их в искажении действительности и в замалчивании того, что действительно происходит в Чечне".

    

Отметим, (что в общем-то, удивительно), что наряду со русскими подцензурными СМИ, (этих пособников и защитников массовых убийц, кровавых захватнических войн, грабежей и насилия), ни одна западная радиостанция или СМИ на русском языке не сообщили толком, что конкретно засвидетельствовали западные же журналисты о ситуации с отсутствием свободы слова в России и в пока еще оккупированном ей Имарате Кавказ.

Поэтому работать  за русофильские западные радиостанции: "свободы", "немецкие волны", би-би-си и пр. - безбедно существующие на деньги западных налогоплательщиков, приходится имаратскому Кавказ-Центру.

Отдел мониторинга

КЦ