КАТЫНЬ-2. Получено новое подтверждение, что выживших поляков добили русские спецслужбы

КАТЫНЬ-2. Получено новое подтверждение, что выживших поляков добили русские спецслужбы

Польское агентство Polska Web News сообщило новые подробности дела по расстрелу выживших в авиакатастрофе поляков, членами международной террористической организации ФСБ России по приказу Путина и Медведева. Агентство передает:

"На любительском видео, сделанном на месте крушения самолета непосредственно после авиакатастрофы 10 апреля, можно услышать четыре звука, которые звучат как выстрелы.

Однако до сих пор их не удавалось официально идентифицировать их именно как выстрелы. Сейчас в Польше достоянием общественности стали первые выдержки из протоколов допросов 23 возможных свидетелей трагедии.

Среди них также имеются записи допросов русских милиционеров, которые прибыли на место происшествия до спасателей и также слышали несколько выстрелов.

Любительское видео украинского журналиста Андрея Мендерея можно посмотреть по этой ссылке.

Русские милиционеры в своих свидетельских показаниях подтверждают аутентичность видеозаписи, которая несколько дней назад уже была засвидетельствована польскими экспертами.

Фильм через короткое время после катастрофы был скачен из Интернета и опубликован агентством "Polskaweb".

Копии допросов в Смоленске уже имеются у польских военных прокуроров, однако до сих пор им удалось перевести оттуда с русского на польский только небольшую часть. Но всё что касается вопроса о возможных выстрелах, уже было полностью переведено.

Согласно неофициальной информации, до сих пор прокуроры считали, что выстрелы вызвали взорвавшиеся патроны из запасных обойм польских полицейских, находившихся на борту самолета, или соответственно, русская милиция отгоняла мародеров предупредительными выстрелами в воздух.

(Сразу же после опубликования Кавказ-Центром информации о фильме Андрея Мендерея эти две версии оперативно выложили в рунете известные КЦ агенты ФСБ, которые занимаются в русской блогосфере пропагандой и оправданием преступной деятельности русских террористов из банды ФСБ и за заявлениями которыми КЦ ведет постоянный негласный мониторинг - КЦ).

Сейчас, по крайней мере, последняя версия была также неофициально, опровергнута показаниями русской милиции.

Анализы вышеуказанного видео  со стороны экспертов польской тайной полиции ABW не дали ответа на вопрос, действительно ли звучали выстрелы на месте крушения. Этот анализ только подтвердил, что на видео какие-то мужчины и женщины говорили по-русски, а какие-то мужчины говорили по-польски.

Показания милиционеров являются дополнительным указанием на то, что необходимо также выяснить, что точно происходило на месте катастрофы непосредственно после крушения Туполева.

При этом было убито 96 человек, включая польского президента Леха Качиньского и его жену Марию. Наиболее вероятным представляется время крушения 8:41 по среднеевропейскому времени, или 10:41 по местному времени.

Согласно информации из различных полуофициальных источников, в это время в смоленском аэропорту находилось около дюжины поляков, включая дипломатов и чиновников, а также сотрудников военного спецназа ГРОМ, служащих для охраны высокопоставленных политиков, которые также в свое время штурмовали дворец Саддама Хусейна», - пишет польское издание.

Отдел мониторинга

КЦ