Главарь муртадов снова принялся считать моджахедов. И снова насчитал 70 «боевиков»

Главарь муртадов снова принялся считать моджахедов. И снова насчитал 70 «боевиков»

Марионеточный главарь в оккупированном русскими кафирами вилайяте Ночхийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ вновь публично подсчитал численность моджахедов. И вновь, как и 5 лет назад насчитал 70 «боевиков».

При этом русская марионетка утверждала, что с начал этого года никто из молодых людей не ушел в горы к моджахедам.

Местное марионеточное ТВ показало сходку муртадов, на которой обсуждался вопрос численности моджахедов.

Подельник Кадырова по кличке «Лорд», который с недавнего времени курирует кадыровские банды, объявили, что «по списку боевиков 198 человек, но не все они находятся в лесу, многие из них уехали в Европу».

В свою очередь главарь муртадов Кадыров поставил под сомнение данные командования русских кафиров, которые уже несколько лет заявляют то о 400 «боевиках, скрывающихся в горах», то о 800, то о 1500 моджахедах.

«Вы говорите о 198 боевиках. До 30 процентов из них, по оперативным данным, уничтожены в ходе проведения спецопераций. Некоторые давно уехали в Европу. Остается где-то 70-80 человек. Я считаю, что вам необходимо еще раз встретиться с силовиками, выяснить, откуда взяты данные о сотнях боевиков. И если они знают об их количестве, находящихся в районах дислокации, какие меры принимаются по их задержанию или нейтрализации?», заявил главарь муртадов.

При этом Кадыров неожиданно объявил, что - цитата: «не руководство республики должны гоняться за боевиками, а те, кто обязан».

Напомним, что ранее главарь муртадов неоднократно собирал у себя совещания, которые регулярно показывались по ТВ, в ходе которых он давал сроки «окончательной ликвидации оставшихся 70 боевиков».

Кадыров также публично настаивал, что именно «чеченские милиционеры» должны справиться с моджахедами. Теперь, судя по всему, муртад считает иначе, и предлагает «гоняться за боевиками» тем, «кто обязан», т.е. оккупационным войскам.

Любопытно, что, несмотря на то, что по утверждению муртадов «с начала года ни один молодой человек не ушел к боевикам», Кадыров вновь пригрозил родителям, которые «должным образом не следят за своими детьми».

Напомним в этой связи, что брат амира Имарата Кавказ Докку Абу Усмана - Ваха Умаров сообщил несколько месяцев назад агентству Рейтер, что на Кавказе действуют до 5 тысяч моджахедов.

Отдел мониторинга

КЦ