У Кадырова сломался калькулятор, и теперь он не может сосчитать моджахедов

У Кадырова сломался калькулятор, и теперь он не может сосчитать моджахедов

Главарь муртадов Кадыров потребовал пересчитать, наконец, моджахедов. Как сообщают оккупационные источники, об этом он заявил на сходке со своими подельниками, обнаружив  путаницу в собственных цифрах.

Сообщается, что главарь муртадов заявил:

«УФСБ РФ по ЧР отмечает, что у нас насчитывается от 400 до 500 боевиков. По сведениям МВД по ЧР в списках боевиков значатся 198 человек. Из них большинство давно находится за границей. Опять же по данным УФСБ, в республике до 30 групп боевиков.

Получается, что их ловят, сажают, уничтожают, а эта цифра не становится меньше. Я хотел бы узнать, откуда эти данные? И почему этих данных нет у МВД по ЧР?

Считаю необходимым провести совещание с участием УФСБ по ЧР, МВД РФ по ЧР, ВОГОиП, прокуратуры, следственного комитета».

Муртад предложил выяснить, откуда взяты данные о сотнях моджахедов и озвучить их.

«Надо прийти к чему-то одному», - призвал Кадыров и пожаловался, что в списки боевиков включают даже тех, кто «уже 10 лет живет за рубежом».

«Я приведу вам также примеры об уничтоженных боевиках, которые продолжают числиться в списке. Есть свидетели, которые видели их трупы. Поэтому мы должны точно знать, сколько у нас боевиков, кого мы считаем боевиками и как мы их считаем», - заявил муртад.

«Мы должны называть вещи своими именами и называть подлинные цифры. Если цифра 500, мы все должны говорить - 500. Если их 196, мы должны называть - 196. Надо знать, сколько их в Европе, сколько находится в других государствах - Азербайджане, Турции, Австрии, Польше.

Если у нас нет этих данных, я не знаю, чем мы занимались до сих пор. Поэтому давайте определимся со статусом боевиков и их количеством, выясним, где они находятся, и назовем реальные данные», - возмущался Кадыров во время сходки, выразив опасение, что «иллюзия о большом количестве боевиков. играет им на руку».

«Создается впечатление, что они неуловимые», - заключил муртад.

Между тем, российские СМИ отмечают, что заявленная Кадыровым тема не новая. Не только главарь муртадов, но и сами оккупанты уже несколько лет ведут подсчеты и объявляют о «поимке и уничтожении» моджахедов, однако из года в год численность моджахедов по различным сводкам кафиров не меняется.

Так по подсчетам замглаваря банды «МВД России» генерала Аркадия Еделева в 2008 году на территории вилайята Нохчийчоь действовало до 440 моджахедов. В 2006 году Еделев говорил ровно тоже самое.

«Их количество уменьшается», - повторял он в 2007 году и называл цифру: около 450 человек, напоминают российские СМИ.

Со своей стороны напомним, что по данным представителей Имарата Кавказ, общее количество действующих моджахедов на Кавказе достигает 5 тысяч бойцов.

Отдел мониторинга
КЦ