КАТЫНЬ-2. Доклад русского МАК по крушению самолета - липа убийц из ФСБ

Известный польский писатель Александер Шуманский, корреспондент ряда американских газет в Варшаве, разместил в Интернете статью, посвященную повторному убийству русскими польской элиты 10 апреля 2010 года по приказу Медведева и Путина.

В своей статье журналист в частности рассказал о русском "следствии" и его последнем докладе, подписанном офицером ФСБ Анодиной:

"Кого хотят обмануть русские "эксперты" ? Польский народ погрузился в траур. Семьи жертв Катыни 2010? Этот доклад вряд ли можно назвать просто скандалом или открытой насмешкой в глаза. Это высокомерная издевка русских над национальным трауром и Катынью- 2010. Чтобы присоединиться к этой насмешке бесстыдные пропагандисты премьер-министра Польши Дональда Туска, русского "человека в Варшаве", сообщили, что  Медведев торжественно объявил, что он передал польской стороне, документы по Катыни, уже давно известные польским историкам.

В докладе нет ни одного ответа на многие вопросы, заданные специалистами. Он пытается продолжить унижать Леха Качиньского - как одного из двух людей, которые якобы находились в кабине пилотов во время посадки. Если не лично, то по умолчанию. Аэропорт был якобы хорошо подготовлены, поэтому нельзя обвинить русских в небрежности. Вы в этом уверены? Вина за крушение самолета возлагается на польских летчиков.

В докладе не упоминается, что обстоятельства аварии указывают на то, что существует возможность преднамеренного искажения показаний  бортовой аппаратуры, в том числе точной системы навигации TAWS, которая предохраняет самолет от слишком близкого приближается к земле. Президентский самолет был оснащен TAWS.

Президентский самолет будет первым в истории летательным аппаратом, который разбился в результате неправильной эксплуатации аппаратуры этой американской системы навигации. Срыв работы системы мог был произведен русскими путем передачи ложных радиосигналов либо со спутника, либо с объектов, расположенных неподалеку от аэропорта.

Анодина поведала о недостатках подготовки польских летчиков, но почему тогда после после катастрофы русские ввернули новые  лампы освещения посадочной полосы в аэропорту, если аэропорт был так хорошо подготовлен? В русском докладе это не объясняется. Мы видели фотографии окрестностей аэропорта. Я не понимаю, каким образом они могут ниже 1000 метров от взлетно-посадочной полосы, почему в в аэропорту росли деревья, а рядом соорудили барак.

Под аэропортом глубокий овраг. Непосредственно перед трагедией чуть не рухнул один самолет. Как получилось, что самолет в аэропорту задевает крылом дерево?  Почему не польские эксперты вынес заключение о состоянии аэропорта?  Правительство должно было немедленно уйти в отставку. Клих должен был застрелиться, а не дурить народ в сговоре с пани Татьяной.

Нечего вводить в  заблуждение общественное мнение о якобы международной поддержке коллег из США и стран ЕС. Если это правда, то почему бы не назвать в докладе имена зарубежных экспертов, а также точные фамилии экспертов министерства обороны России?

Если все обломки самолета были найдены и каталогизированы, то почему некоторые части самолета на месте крушения находятся в распоряжении журналистов "Газеты польска"? Почему электронное оборудование было вывезено с аэропорта после посадки самолета Туска? Почему Польше до сих пор не вернули черные ящики? Только Клих и Миллер прослушали записи разговоров экипажа. Миллер публично заявил, что не представляется возможным быстро прояснить причины катастрофы, если они вообще существуют.

В докладе указывается, что самолет заходил на посадку 3 раза. Сразу же после катастрофы русские говорили, что четыре раза, а затем выяснилось, что только один раз, и теперь снова три раза. Сколько же раз Ту-154 заходил на посадку? Нужно взять среднее арифметическое?

В докладе не упомянуты заявления о независимости и профессионализме  специалистов. Доклад не только фактически и формально противоречив: "результаты будут опубликованы", "кто-то находился в кабине",  "были выявлены 2 посторонних лица, "ни теракта, ни пожара, ни взрыва не было", "безопасность должна быть усилена".

В докладе делаются ссылки на членов комиссии, но не указываются их имена и фамилии.

Доклад был подготовлен на русском языке и передан TVN24.pl, где был переведен на польский. Автор перевода Ян Клочко. Был ли доклад передан через официальные каналы польским властям, газета "Ржеч посполита " не указывает.

Какой следующий номер они выкинут по Катыни-2010?

Как долго правительство будет обманывать нацию и семьи Катыни-2010? Сколько еще раз политики будут над ними издеваться, считая 5 млн избирателей быдлом, педофилами и некрофилам. Как вы можете морально и юридически прыгать на гробу Президента Польши?  Почему польская прокуратура слепа и глуха к действиям правительства? 

Где же комитет по этике депутатов, и что он видит? Как Комаровскому не стыдно за его грузинский комментарий, что"снайпер должен был быть слепым, чтобы не попасть  с 30 метров  в президента". Пан Комаровский извинился за грузинское политиканство? И это кандидат на пост президента в Польской Республики?

Портал свободных профсоюзов на побережье Польши

www.wzzw.wordpress.com обвиняет председателя совета министров Республики Польской Дональда Туска:

"Туск действует совместно и согласованно с русскими в ущерб интересам польского государства. Для того, чтобы противостоять своему политическому поражению, он втянулся в игру, которая привела к смерти президента Польши и 95 сопровождающих его лиц. Я обвиняю его в том, что, действуя совместно и согласованно с иностранной и враждебной Польше страной, не колеблясь, направил расследование таким образом, чтобы никогда не были выяснены все обстоятельства этой трагедии ".

Почему, а это было, конечно, в национальных интересах, был сговор Туска с Путиным, чтобы церемония в Катыни прошла без присутствия главы государства?. Наверное, если бы не этот сговор, можно было бы избежать катастрофы.

Интересные свидетельства содержатся в выходящей в канадском городе Торонто на польском языке  газете „Głos Polski" в номере 19,  за 3-11 мая 2010:

"... Президентский Ту-154 не может быть настолько сильно повреждены, если его последние минуты выглядели так, как об этом говорят  русские, - указывает специалист по динамике полетов и планерам. Он должен был скользить по роще на фюзеляже и сесть на землю. Он не мог перевернуться. Он не мог разлететься на мелкие кусочки", - добавил он.

 В этой катастрофе почти всё не ясно , и больше вопросов, чем ответов. Тем не менее, показания свидетелей и подробности расследования дают основание выдвинуть различные гипотезы. Следователи, расследующие причины авиакатастрофы с президентским самолетом, будут учитывать, в частности, как один из вариантов, возможность теракта, - признался на пресс-конференции генеральный прокурор Анджей Шеремет.

Необъяснимы масштабы разрушения. Опытные летчики не скрывают возмущения:

"Подойдя к взлетно-посадочной полосы не по прямой оси, самолет над оказался на высоте всего в нескольких метрах от земли, за километр до полосы. Как это могло получиться?" - удивляется  отставной пилот Антонова и Туполева.

Очевидцы, работники базы и местные жители, подтверждают, что самолет летел на очень низкой высоте, почти касаясь местной дороги и едущих на ней машин. Водители и пешеходы стали свидетелями крушения, взрыва и пожара.

В некоторые сообщения говорится, что взрыв самолета произошел до того, как он упал на землю. Ту-154 является изделием массового производства. Есть сообщения об аварийных посадках "тушки" на полях. Существует мнение, что Ту-154 обладает достаточным уровнем безопасности даже при вынужденной посадке в небольшом лесу. Самолет имеет очень прочную конструкцию корпуса и шасси.

Так почему же такие масштабные повреждения самолета? В фильмах показано только 10 - 15% корпуса. Где остальные обломки этого мощного самолета весом в 80 тонн, который вез 100 пассажиров? Если самолет разломился на земле, то почему его обломки были разбросаны на площади 700 - 800 м?

Вполне возможно, что Ту-154 уже ворвался еще в воздухе и рухнул на землю. Напомним, что президентский самолет натолкнулся на дерево  на высоте максимум 5-6 м, и пилот, вероятно, потерял контроль после столкновения с большим деревом. Момент удара пришелся при минимальной скорости. Редкая роща, показанная на фотографиях, в которых валяются обломки, не должна, по мнению некоторых экспертов, вызвать таких ужасных последствий при посадке.

Самолет не может распадаться на мелкие кусочки".

Отдел мониторинга

КЦ