КАТЫНЬ-2. Русская интеллигенция критикует письмо диссидентов-эмигрантов с позиции тербанды ФСБ России

Как уже неоднократно указывал КЦ, в России не осталось порядочных людей из числа так называемой русской интеллигенции. Они давно выехали на запад, а кто остался, боится сказать лишнее слово, что автоматически исключает их из числа русской интеллигенции, согласно общепринятому определению этого слова.

Всё это мы, и не только мы, заметили еще во время нападения России на Грузию в 2008 году. Если эмигрантов можно обвинить только в подозрительной наивности в отношении польских соучастников русских убийц Качиньского, которая сама по себе наводит на размышления о ее причинах, то всю русскую интеллигенция нельзя охарактеризовать иным словом, чем подлость. Какая страна, такая и интеллигенция.

Русский астроном, доктора физ.-мат. наук из Москвы Алексей Памятных написал следующую суровую отповедь эмигрантам-демократам, полагая, что убийцы Качиньского из русской тербанды ФСБ прольют на него лишнюю материальную милость.

Приводим это письма в виде образца полной деградации русской интеллигенции. Знающий польский язык, Памятных делает вид, что он не только не читает польские оппозиционные издания, но даже Кавказ-Центр по-русски :

"Во-первых, недовольство ходом следствия нужно высказывать аргументировано, а не на языке лозунгов. Польская сторона допущена ко всем этапам российского расследования, ее представитель может участвовать в любых следственных действиях, включая, в частности, допросы свидетелей и дела по черным ящикам.

Польский черный ящик (который так называемый четвертый) вообще сразу был передан полякам. Три других анализируются в Москве с участием поляков. В чем заключается обеспокоенность авторов письма ходом следствия, непонятно.

Во-вторых, интернет-обращение Ярослава Качинского очень многие в Польше считают сугубо предвыборным шагом, оно находится в прямом противоречии с предыдущими высказываниями Качинского в отношении российских властей. Например, по поводу приглашения Путина в Гданьск осенью 2009 и по поводу его выступления там Ярослав Качинский высказался так - перевожу из заметки в "Газете Выборчей" (орган тербанды ФСБ в Польше - КЦ):

"1 сентября должен был быть днем польской гордости и славы, а превратился в день замешательства и национального разочарования. Главным героем стал премьер России Владимир Путин.

Зачем пригласили Путина, зачем?"

Чего ради теперь российская власть должна как-то официально одобрять нынешнее видеообращение Ярослава Качинского, одного из кандидатов в президенты, лидера одной из двух главных партий, но не входящего ни в правительство, ни в руководство иных государственных структур (Ярослав является лишь депутатом Сейма)?

Разве власть российская как-то официально реагировала на вышеприведенное высказывание Ярослава?

В-третьих, говорить о законном польском правительстве, что оно предпочитает сближение с российскими властями, а не установление истины по смоленской катастрофе - это значит унижать поляков. Неужели подписавшие этого не понимают?

В-четвертых, не лучше ли полякам самим решить, кого им избрать президентом? Это я к последним двум фразам Открытого письма, скромно призывающим поляков "защитить свободу", то есть, как следует из контекста, выбрать Ярослава.

Упаси господь, как говорится.

Алексей Памятных".

Конец послания "русского интеллигента" нынешней закваски для международной организации ФСБ России.

Отметим, что полное отсутствие русской интеллигенции в России лишний раз свидетельствует о том, что Россия должна быть уничтожена как единая страна.

Карта предполагаемого предварительного (не окончательного) демонтажа России (с неправильными границами ИК) приводится здесь.

Отдел мониторинга
КЦ