KATЫНЬ-2. Убийство Качиньского русскими террористами обеспечило госпереворот в Польше

Известный польский журналист рассказал в своем личном блоге под псевдонимом «Ниссан» об убийстве Путиным и Медведевым польской элиты в лесу под Смоленском 10 апреля 2010 года. В статье под названием "Смоленск. Катынь-2", автор в частности, пишет:

"Что говорит о том, что это был путч?

Тут особенно важно указать на любительское видео, размещенное в Интернете. В фильме, слышны выстрелы, их можно услышать на фоне фраз на польском и русском языках. Польская прокуратуры изучила звуковую дорожку пленки. Исследования указывают, что в фильме ведутся разговоры на польском и русском языках, и что ни на одном видео не было обнаружено следов монтажа. Тем не менее, прокуроры заявили, что фильм имеет низкое качество и что они не могут быть на 100% уверены, что он не изменялся. Существует также реконструкция содержание разговоров.

(Фильм в первоначальной версии):

Когда вы устанавливаете громкость на полную мощность, слышится:

Двенадцатая секунда: "Успокойся"

Семнадцатая, "Смотри ему в глаза"

Двадцать третья: "Успокойся"

Сорок третья: "Дайте кругом, кругом! Он уходит "

Сорок седьмая: "Дайте туда, головотяпство"

Пятидесятой вторая: "Забивать бда"

Пятьдесят третья: "Стреляй"

Пятьдесят седьмая: выстрел

Шестидесятая: "п ч ... себе"

Шестьдесят шестая: выстрел

Шестьдесят седьмая: смех

Семьдесят третья: "изменения планов, k. .."

Семьдесят седьмая: выстрел

Восемьдесят вторая: выстрел

Восемьдесят третья: 'п ы ... себе "

Здесь мы видим, анализ фильма:

Характер уничтожения самолета и  жертв, по мнению экспертов, мало вероятны для такой катастрофы.

Во время идентичных крушений  самолеты практически во всех случаях были повреждены только в нескольких местах, и никто не погибал.

После крушения президентского самолета СМИ провели кампанию дезинформации. Появилась  интервью руководителя полетов, который обвинил польского пилота в катастрофе. Авиадиспетчер обвинил его в игнорировании своих рекомендаций и в незнании русского языка. Между тем, главный пилот  Польши засвидетельствовал, чтобы тот прекрасно знал русский язык.

Лех Валенса, Лешек Миллер выступили с тезисом, что президент приказал пилоту приземляться в экстремальных условиях и что он несет ответственность за катастрофу. Аналогичное мнение было распространено в Gazeta Wyborcza и по телеканалу TVN. Тележурналистам  предписано винить президента за катастрофу.

http://www.niezalezna.pl/article/show/id/33518  

http://ku4rp.salon24.pl/171872

http://blog.rp.pl/ziemkiewicz/2010/04/24/towarzystwo-ustalilo/  

В качестве примера предполагаемого давления президента на пилота приводится резкий обмен мнениями между президентом и капитаном самолета во время полета в Грузию. Однако Адам Белан это отрицает. Его слова подтверждает Президент Литвы.

http://www.niezalezna.pl/article/show/id/33461  

После аварии, несмотря на жесты дружбы и сострадания, льющиеся из России и в комментариях польских СМИ по поводу восстановления наших отношений и примирения, социальный настрой принимает опасный оборот. Создается образ президента Леха Качиньского и всего его лагеря как больших патриотов и героев.

В то же время Ярослав Качиньский, который также должен был лететь, в Смоленск, но из-за тяжело больной мать остался в Польше, малюется  как потенциально опасный кандидат на президентских выборах. Началась кампании в СМИ с целью дискредитации его в глазах общественности.

Клеветническая кампания, к сожалению, затронула кардинала Станислава Дзивиша. Публично утверждается, что за инициативой захоронения  Президента с женой в Вавеле неявно стоит  Ярослав Качиньский. В Польше прошли демонстрации протеста против похорон в Вавеле.

Несколько дней спустя  Дзивиш отменил разрешение на захоронение Януш Куртыки в пантеоне патриотов в костеле Св. Петра и Павла.  

В отличие от ранних заявлений, русская прокуратура не сотрудничает с польской в расследовании катастрофы. Однако и польское правительство не стремится взять на себя ответственность за расследования или созвать международную  комиссию для совместного расследования в соответствии с соглашением от 1993 года.

Оно, как представляется, почти ничего не делает для того, чтобы раскрыть правду. Русская сторона отказывается выдать черные ящики " или даже выслать копию записанных  там разговоров. Спустя почти месяц польские следователи просят русских выслать, хотя бы стенограмм разговоров, но они их не получают.

http://www.niezalezna.pl/article/show/id/33773  

http://www.dziennik.pl/wydarzenia/article601014/Polscy_prokuratorzy_odcieci_od_dowodow.html  

http://www.niezalezna.pl/article/show/id/33764  

Путин проводит церемонию в Катыни и демонстративно не приглашает президента Леха Качиньского. Попытка Качиньского принять участие в церемонии торпедируется со стороны России.

Это заставляет президента организовать церемонию, независимо от русского и польского правительства, в которой он предложил участвовать лицам, связанных с лагерем президента.

На аэродроме в Смоленске был туман. Это могло быть вызвано распылением йодистого серебра - вещества, которое вызывает конденсацию воды в воздухе. В результате его распыления образуется туман, можно даже вызвать дождь. Такой метод хорошо известен и используется для маскировки военных парашютных операций. Русскими он применяется, в частности, для обеспечения хорошей  погода во время празднования их "дня победы" путем обеспечения пролития дождя до начала мероприятия".

Отдел мониторинга

КЦ