КАТЫНЬ-2. Русские продолжают неуклюже оправдываться за убийство Качиньского

КАТЫНЬ-2. Русские продолжают неуклюже оправдываться за убийство Качиньского

После того, как 15 мая вступил в силу приказ ФСБ объявить фильм журналиста Андрея Мендерея, убитого 16 апреля в Киеве московскими агентами, фальшивым все больше СМИ русских террористов начинают наполняться "новостями", что фильм - "фальшивка".

Напомним, что фильм Андрея Мендерея был признан подлинным (т.е. без монтажа видео и звукоряда) экспертами польской военной прокуратуры, охранной спецслужбой БОР и тайной полицией Польше.

Уже на второй день 16 мая московское чекистское издание, имеющее фальшивое и сознательно вводящее в заблуждение название (это стандартный метод Лубянки) "ЕвроСМИ" поместило следующую статью о фильме:

"Провокационное видео о крушении президентского самолёта выложено в интернет. В Интернете появился видеоролик с провокационной смонтированной записью о разбившемся самолете президента Польши. На видео показано, как русскоговорящие вооруженные люди расстреливают выживших в обломках самолёта.

Видео низкого качества и явно подвергалось цифровой обработке (чтобы можно было разобрать и расслышать - КЦ). Ролик сопровождают субтитры: «Всех! Убейте всех!» - «Дайте мне пистолет. Окружайте его! Он убегает!» - «Не убивайте нас» на английском (по-польски тоже - КЦ).

Это видео появилось в Интернете сразу после авиакатастрофы, а через несколько недель на западных сайтах появился этот же ролик, обработанный и дополненный субтитрами (т.е. переводом звукоряда - КЦ).

Напомним, что это не первая попытка спекуляции на трагедии под Смоленском - в британской (в американской - КЦ) прессе были опубликованы откровения источника в разведке НАТО, который полагал, что российская сторона завладела сверхсекретными шифрами, которые используются военными стран-членов НАТО для конфиденциальных переговоров по спутниковой связи, завладев мобильными телефонами погибших чиновников.

В связи с этим полковник польской военной контрразведки Кшиштоф Душа был вынужден заявить, что телефон президента Польши Леха Качиньского и других погибших не содержал тайных устройств и иных секретных материалов". Конец цитаты от ФСБ.

Укажем, что  в статье в американской газете The Washington Times:

1) Ни слова не говорилось о телефоне Качиньского и телефонах "других погибших". Там речь шла исключительно о ноутбуках и флеш-картах сопровождавших Качиньского генералов НАТО, с секретными кодами, которые они всегда обязаны иметь при себе на случай внезапной войны.

2) НАТО не подчинено польской военной разведке, и та не знает, что имеют при себе натовские генералы.

Данная московская публикация с искаженной и лживой информацией - еще одно свидетельство убийства русскими Качиньского и 95 других представителей польской элиты.

Если бы русские не убивали Качиньского, у них бы не было необходимости прибегать ко лжи.

Отдел мониторинга
КЦ