КАТЫНЬ-2. Даже «друзья России» не сомневаются, что Качинского убили русские

По сообщению находящегося под контролем ФСБ русского агентства Росбалт, "поляки, внешне достаточно позитивно настроенные к России и её гражданам, свободно владеющие русским языком, сразу теряются, когда разговор заходит об апрельской трагедии, в результате которой погибли 96 человек, включая президента Польши Леха Качиньского с супругой.

Причина этого, как признаются некоторые из них, в том, что у них есть уверенность в том, что авария самолета с польским президентом не была случайной.

Не только депутат Горский от партии Качиньских «Право и справедливость» позволяет себя сегодня высказывать подозрения в причастности русских спецслужб и властей к гибели польского президента и его окружения. Горского заставили извиняться. Теперь же заглушить голоса тех, кто обсуждает русский след в трагедии с самолетом Качиньского, в Польше никто и не пытается", сетуют пособники убийц из Росбалта.

Тем временем русские убийцы продолжают оскорблять поляков даже в лице "фаната Путина" Коморовского. Например, Алекс из Киева пишет в этой связи:

"Приехал и. о. польского президента Бронислав Коморовский, за Катынью, и тут же, на месте, был жестоко кинут. Прямо под вспышки фотоаппаратов президент Медведев торжественно вручил ему 67 томов Катынского дела, которые давно уже были рассекречены. С таким же успехом Медведев мог вручить поляку «Евгения Онегина»

.

Трудно мне представить себе чувства Коморовского в этот миг: Изумление? Гнев? Остолбенение? И что делать? Швырнуть подарок? Так обидятся. Проглотить унижение? Так ведь на то и рассчитано.

Самое главное, что трудно понять, зачем поляки были так расчетливо, так оскорбительно обмануты, несмотря на явное желание улучшить с ними отношения и после катастрофы с Качиньским. Судя по всему, просто по привычке: чтобы не терять навыков. Дайош Варшаву! Дай Бєрлін?".

Отдел мониторинга
КЦ