Евреи учинили кровавую бойню в прямом эфире. Массовое убийство назвали «перехватом кораблей»

Евреи учинили кровавую бойню в прямом эфире. Массовое убийство назвали «перехватом кораблей»

Военные корабли сионистов в понедельник утром атаковали гуманитарный конвой из шести судов, направлявшийся в сектор Газа, передает агентство AP со ссылкой на арабский телеканал Al-Jazeera и турецкую телекомпанию NTV.

В результате кровавой бойню, учиненной евреями, десятки правозащитников-активистов "Флотилии мира" были убиты и ранены. «Израиль» и некоторые западные СМИ нагло заявили, что «пассажиры «Флотилии мира» погибли в ходе боя».

По последним данным в результате расстрела и захвата гуманитарных кораблей с безоружными людьми на борту убито 19 и ранены десятки людей.

Тель-Авив объяснил массовую резню активистов-правозащитников как всегда нагло и цинично. Приводим цитату из заявления сионистских властей.

«Во время операции израильские солдаты столкнулись с грубой физической силой. Некоторые пассажиры использовали холодное оружие и кулаки, а также пытались обезоружить солдат. Ввиду необходимости защиты собственных жизней солдаты использовали средства сдерживания и открыли огонь на поражение».

Помимо того, что евреи объявили кулаки правозащитников «оружием, угрожавшим жизням солдат», пресс-секретарь сионистских бандформирований некий Ави Бенаягу заявил, что «Флотилия мира» якобы изначально планировало осуществить провокацию.

Сионисты также объявили, что активисты-правозащитники сами виноваты, так как «сознательно пошли на конфронтацию и первыми атаковали солдат (с помощью кулаков», и те были вынуждены защищаться».

При этом Тель-Авив сообщает аж о 6 (!) раненых солдатах (от кулаков безоружных людей!!!), подробно разъясняя, кому какой синяк поставили и кого в какую больницу уложили, чтобы залечить «раны легкой и средней тяжести».

Между тем правозащитники указывают  на то, что в общем-то итак видно из видео репортажа «Аль-Джазиры».

"Израильские коммандос высадились с вертолета на палубе турецкого судна, немедленно открыв огонь по безоружным гражданским лицам... Судьба остальных судов неизвестна", - сообщается на сайте http://www.witnessgaza.com/, который занимается информационным обеспечения плавания.

В настоящее время связь с судами Free Gaza прервана. Точной информации о пострадавших нет. Al-Jazeera также отмечает, что в массовой кровавой бойни приняли участие сотни членов сионистских  бандформирований «морские коммандос», а также боевые самолеты и вертолеты.

Между тем телеканал Al-Jazeera получил сообщение по телефону с турецкого судна, возглавлявшего флотилию, о нападении сионистских банд. Евреи сначала обстреляли судно, а затем взяли его на абордаж, ранив капитана.

Турецкое телевидение продемонстрировало кадры, на которых видно, как сионистские банды напали на людей, находившимися на корабле.

Прямой репортаж корреспондента "Аль-Джазиры" был оборван приказом, прозвучавшим на иврите: "Всем заткнуться!".

По данным палестинской стороны, массовое убийство правозащитников произошло в нейтральных водах, в 150 км от побережья Газы.

Представительница гуманитарного конвоя Хуваида Арраф заявила, что флотилия отправилась в воскресенье из Кипра. Достичь сектора Газа, чье побережье находится в 250 милях (400 км) от Кипра, они надеялись во второй половине дня в понедельник, затем должны были прибыть еще два судна.

В состав флотилии входят три грузовых и три пассажирских судна. Организаторы похода пытаются привлечь внимание общественности к блокаде сектора Газа, которую «Израиль» проводит уже в течение трех лет.

На борту грузовых судов - 10 тыс. т грузов, которые «Израиль» запрещает доставлять в Газу. Сионисты запрещают доставку цемента и другие стройматериалы, а также инвалидные коляски с электродвигателями, сборные дома и установки по очистке воды.

Это уже девятая попытка доставить гуманитарную помощь в сектор Газа в обход блокады. Нынешняя флотилия - крупнейшая на сегодняшний момент.

На борту судов - около 700 общественных деятелей, включая лауреата Нобелевской премии мира 1976 года Мейрид Корриган из Северной Ирландии, европейских парламентариев и узника лагерей Холокоста.

Между тем МИД Турции резко осудил действия сионистов, которые взяли на абордаж суда международной "Флотилии свободы" и учинили кровавую бойню в прямом эфире.

Турецкие дипломаты назвали действия «Израиля» "неприемлемыми" и потребовали официальных разъяснений по поводу случившегося. «Израиль» понесет наказание за последствия своих действий", - подчеркивается в заявлении МИД Турции.

"Этот достойный сожаления инцидент, который имел место в открытом море, является вопиющим нарушением международного законодательства, и он может повлечь непоправимые последствия для двусторонних отношений", - говорится также в коммюнике турецкого МИД.

Посол Израиля в Турции Габи Леви был срочно вызван в турецкий МИД с требованием предоставить объяснения по поводу действий по захвату судов флотилии, флагманом которой является турецкое судно "Мармара". Некоторые другие суда также шли под турецким флагом, а среди активистов были граждане Турции. Ранее руководство Турции собралось на экстренное совещание, чтобы выработать официальную позицию Турции по поводу массового убийства, учиненного сионистами.

МИД Швеции также вызвал «израильского» посла для разъяснения ситуации вокруг кровавой бойни, учиненной евреями. На борту одного из кораблей находятся шведские активисты, в том числе депутат парламента от Партии охраны окружающей среды Мехмед Каплан, а также известный писатель Хенрик Манкель.

"Это чрезвычайно серьезно и неприемлемо, - заявил, комментируя ситуацию, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт. - Я уже беседовал с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон на предмет подготовки совместного заявления".

"В сообщениях говорится о перестрелке на турецком судне. У нас нет сведений, были ли там шведы и что произошло на других судах. Имеющаяся у нас информация в основном из турецких СМИ", - сообщил он.

Шведский МИД поддерживает контакт с турецким внешнеполитическим ведомством. На вторую половину дня назначено заседание комитета ЕС по иностранным делам и политике безопасности.

Отдел мониторинга
КЦ