НРАВЫ. Русская девочка-подросток пытала 80-летнюю старушку огнём и убила её

Российские источники сообщают, что на днях в Барнауле вынесен приговор по громкому делу, которое в свое время всколыхнуло весь Барнаул. Родные нашли тело 80-летней женщины со следами зверских пыток. Каково же было удивление оперативников, когда выяснилось, что одной из убийц была несовершеннолетняя девочка!  

Парень и девочка-подросток пришли в частный дом якобы поинтересоваться, не сдается ли в нем комната. Дверь им открыла 80-летняя старушка. Они тут же напали на нее и стали жестоко избивать, требуя денег.

Получив отказ, они скинули бабушку в погреб и обыскали помещение - нашли 100 рублей и мобильный телефон за 500 рублей. Но этого им оказалось мало. Преступники вытащили потерпевшую из подземелья и вновь потребовали деньги, на сей раз открыто угрожая убийством. В итоге напуганная хозяйка отдала 7000 рублей.

После ее привязали веревками и тряпками к креслу, молодой человек не менее семи раз ударил пожилую женщину подвернувшейся под руку мясорубкой, а девочка тем временем занялась подготовкой сожжения: она накрыла жертву постельным бельем и одеждой, а голову обмотала бумагой, которую подожгла спичками.

Парень же развел огонь в ногах несчастной, чтобы у той не было никакого шанса выжить. Но и на этом жестокий пыл извергов не иссяк. Они еще несколько минут ждали, когда пламя как следует разгорится.

Отдел мониторинга
КЦ