Кафиры косвенно подтвердили, что амир Магас мог быть отравлен

Кафиры косвенно подтвердили, что амир Магас мог быть отравлен

На фото: Главарь ФСБ Бортников докладывает Медведеву о пленении амира Магаса

Главари кафиров косвенно подтвердили подозрения в том, что амир Магас был отравлен, прежде чем оккупантам удалось его пленить.

В прямом бою захватить командира моджахедов не представлялось возможным, так как хорошо известна дерзость и решительность амира Магаса.

Один из главарей оккупационных банд на Кавказе заявил журналистам, что командира моджахедов «заманили в ловушку и захватили без единого выстрела».

При этом было особо подчеркнуто, что в пленении амира Магаса участвовали те, кто в свое время организовал убийство амира Хаттаба.

Как известно, амир Хаттаб был отравлен с помощью письма. Если проанализировать видео кадры с плененным амиром Магасом, можно с большой долей уверенности утверждать, что он также был  отравлен (усыплен) скорее всего с помощью человека, с которым командир моджахедов был на этот момент в прямом контакте.

Укажем в этой связи, что кафиры активно распространяют информацию о том, что амир Магас выдаёт имеющиеся у него сведения, которые могут быть использованы оккупантами против моджахедов. Однако до сих пор, кроме пропагандистских заявлений на этот счет, никаких подтверждений этому нет.

Отдел мониторинга
КЦ