Кафиры и муртады слишком активно говорят о том, что Магас якобы «сломался и сдаёт своих». Магас, возможно, уже замучен

Кафиры и муртады слишком активно говорят о том, что Магас якобы «сломался и сдаёт своих». Магас, возможно, уже замучен

После первых сообщений о пленении военного амира моджахедов Магаса поступили некоторые свидетельства того, что Магас, возможно, был пленен не в минувшую среду, как утверждают оккупанты, а гораздо раньше.

В этой связи не исключено, что все это время кафиры пытались выбить из амира Магаса нужные сведения, подвергая его жестоким пыткам. Однако, судя по всему, какой-либо ценной информации кафиры до сих пор не получили.

Судя по агрессивному стилю подачи информации о «сломленном и подавленном» командире моджахедов и поспешному объявлению о том, что Магас якобы «сдал» отряд амира Ясира, действующего в Веденском районе, ситуация ровно обратная.

Тот, кто имеет хоть малейшее представление о ситуации на Кавказе, структурной организации моджахедов и связями между подразделениями, сразу поймет, что «сдача» Магасом отряда Ясира полный бред, высосанный из пальца.

Кроме того, весьма любопытными представляются комментарии главаря ингушских муртадов Евкурова, который в сутки по нескольку раз объявляет, что Магас «обязательно сдаст чиновников, которые помогали боевикам».

Создается впечатление, что Евкуров нагоняет страху, чтобы те люди, которые действительно, хоть каким-то образом содействовали моджахедам, потеряли самообладание и выявили себя.

Очевидно, что если бы Магас кого-то сдал, то публичного запугивания не потребовалось бы.

Помимо серьезных сомнений относительно утверждений кафиров о том, что командир моджахедов «сломлен и подавлен», возникает подозрения и относительно судьбы самого Магаса.

Косвенным признаком того, что амир Магас возможно уже замучен до смерти или находится в тяжелом состоянии в результате пыток, является тот факт, что чекистские источники как по команде стали вдруг сообщать, что Магас «может не дожить до суда, так как слишком много знает», а это, мол, затрагивает интересы неких «высокопоставленных чиновников, чья репутация может быть подмочена».

Эта старая, дежурная чекистская лабуда вытаскивается наружу всякий раз, когда дела у Лубянки идут не совсем так, как хотелось бы.

Мы понимаем, каково сейчас положение Магаса. Аллах по своей мудрости дал командиру моджахедов это тяжелейшее испытание. И только Всевышний знает, выдержит ли наш брат это испытание, и каково его положение перед Аллахом.

Мы же со своей стороны молим Аллах дать нашему брату силу и выдержку, и укрепить его в вере.

Господь наш! Не делай нас искушением для тех, которые не веруют. Господь наш, прости нас, ведь Ты - Могущественный, Мудрый.

  

Господь наш! Облегчи положение наших плененных братьев и выведи их из плена!

  

Руслан Синбаригов

КЦ