КЫРГЫЗСТАН. Агенты русской тербанды ФСБ засветились в Оше за распространением ложных слухов

По сообщению издания Eurasianet неизвестные лица распространяют в Оше лживые слухи, сам характер которых свидетельствует, что они сфабрикованы в Москве на Лубянке.

Так среди узбеков распространяются слухи, что орудующие в Оше мужчины снайперы - англичане (с американцами сильно ослабевшая в последнее время Россия ссориться не хочет), а женщины снайперши - блондинки из стран Балтии, то есть ФСБ повторила свою набившую оскомину ложь, которую она распространяла в время первой русско-чеченской войны.

Опрошенные в Оше иностранные корреспонденты и представители международных организаций сообщили, что никаких английских снайперов и балтийских блондинок-снайперш они в Оше не видели.

В узбекских районах города также распространяются слухи, чтобы они не пили воду из-под крана, так как она якобы отравлена кыргызами. Как можно отравить узбеков, не отравив одновременно кыргызов, при общей городской системе водоснабжения авторы слухов не сообщают.

Напомним, что боевики из международной террористической организации ФСБ России организовали в Оше и Джалалабаде кровопролитную резню, чтобы дать России предлог для оккупации Кыргызии по южно-осетинскому образцу.

Тем временем главарь госбезопасности русского марионеточного режима Душебаев сообщил, что задержано 20 иностранных снайперов, а его заместитель Байболов указал, что это таджики.

Отдел мониторинга
КЦ