Сенатский комитет по разведке: Никакая «перезагрузка» с русскими невозможна

Сенатский комитет по разведке: Никакая «перезагрузка» с русскими невозможна

Пит Хёкстра (Pete Hoekstra), главный представитель Республиканской партии в Комитете по разведке Палаты представителей США напомнил администрации Обамы в связи с разгромом русской шпионской банды СВР правоохранительными органами  США, что никакая "перезагрузка" с русскими невозможна.

Он отметил, придерживаясь политкорректного дипломатического языка:

"Разгром русской шпионской сети показывает, что Америка остается для русских главной шпионской мишенью. Арест 11 русских шпионов бросает сомнение на пресловутую "перезагрузку" президента Обамы с кремлем.

Независимо от того, как усердно президент Обама пытается "перезагрузить" отношения, некоторые вещи остаются неизменными. Холодная война, может, и закончилась, но в мире холодно", передает из Вашингтона Франс-пресс.

Между тем по сообщению АР, русский шпион «Кристофер Роберт Метсос» из разгромленной в воскресенье русской шпионской банды СВР сразу же сбежал с Кипра, после того, как его там арестовали 29 июня, а гуманный кипрский суд через пару часов отпустил его свободу под залог всего в 20 тысяч евро.

Американская прокуратура считает русского шпиона «Кристофера Роберта Метсоса» главарем ячейки нелегалов СВР в США

Между тем, тербанда ФСБ организовала встречу в Москве корреспондента АР с женщиной, которая утверждает, что её зовут Ирина Кущенко и что она -  "мать" русской шпионки-проститутки "Анны Чепман".

Московская женщина заявила, что ее "дочь" является "конечно, невиновной". Другие подробности женщина не сообщила.

Многие газеты США между тем назвали эту уродливую шпионку "роковой женщиной" и внушают публике, что она якобы "красивая".

Заместитель генерального прокурора США Майкл Фарбиарц сообщил, что улики против русской шпионки, "убийственные". Она - "человек, прошедший экстраординарное обучение и очень умелый агент России", заявил он.

В субботу с ней встретился говорящий по-русски агент ФБР, который представился служащим русского генконсульства РФ в Нью-Йорке. Сотрудник ФБР заявил ей, что он знает, что через 2 недели она отправится в Москву.

Он передал ей фальшивый паспорт и попросил отдать его другому агенту, сообщив, что это её последнее задание перед отъездом в Москву. На встрече с "сотрудником генконсульства России" шпионка вела себя нервно.

- Вы уверены, что за вами не было слежки? - спросила она "консула".

После встречи с "русским начальником" шпионка засуетилась. Она купила новый мобильник и сделала массу телефонных звонков  в Москву. Один звонок удалось перехватить. Там шпионке посоветовали сдать паспорт в полицию и срочно бежать из США.

Когда шпионка заявилась в полицию сдавать паспорт, она была тотчас же арестована, передает АР.

Отдел мониторинга

КЦ