ИТАЛИЯ. Итальянцы не хотят русских мигрантов из ЛРН

Власти итальянского курорта Форте-дей-Марми, популярного среди толстосумов из числа лиц российской национальности (ЛРН), ввели запрет на продажу новых домов иностранцам. В интервью британской газете The Guardian мэр курортного города Умберто Буратти заявил, что запрет на продажу недвижимости иностранцам направлен в первую очередь против ЛРН.

По мнению властей курорта, после того, как Форте-дей-Марми несколько лет назад стал популярен среди состоятельных ЛРН-толстосумов, цены на недвижимость резко пошли вверх, вынуждая местных жителей покидать родной город.

"Мы хотим сохранить уникальный характер нашего города, а не смотреть, как он превращается в нечто столь же безликое как заправка на автотрассе", - сказал мэр добавив, что запрет ЛРН на операции с недвижимостью будет действовать в течение 20 лет.

По оценкам местных риелторских агентств лето в Форте-дей-Марми, где постоянно проживают менее 8,5 тысячи человек, проведут около 500 семей ЛРН, готовые заплатить до 100 000 евро за аренду виллы на сезон.

Отдел мониторинга
КЦ