Журнал Аль-Кайды Inspire учит, как изготовлять бомбы и тайно переписываться

Журнал Аль-Кайды Inspire учит, как изготовлять бомбы и тайно переписываться

По сообщению Франс-пресс в сети выложен первый глянцевый журнал Аль-Каеды на английском языке. Согласно информации агентства он был издан отделением Аль-Каеды на Арабском полуострове. Журнал называется Inspire.

Американский телеканал CNN высоко отозвалась о дизайне и качестве журнала. Она сообщила, что наибольший интерес для читателей в нем представляет статья "Как изготовить бомбу на кухне мамы" (стр. 33 -41), написанная специалистом простым и понятным языком и снабженная наглядными схемами.

Вторая статья, вызвавшая интерес CNN, называется "Как посылать и получать зашифрованные послания по Интернету" (стр. 41-44).

Полную версию журнала со всеми познавательными статьями, рекомендованными мировыми информационными агентствами, можно было скачать по следующей ссылке. Однако на момент публикации эта ссылка не работала.

Любопытно, что после публикации западными СМИ информации о журнале «Аль-Кайды» практически все ссылки, выложенные в сети для скачивания журнала перестали работать в течение нескольких часов.

На момент публикации материала журнал был еще доступен по некоторым ссылкам для скачивания на форуме Ansar.

Отдел мониторинга

КЦ