По наводке тербанды ФСБ в Париже брошены в тюрьму 2 чеченца за знакомство со знакомым Амира Докку Абу Усмана

По наводке тербанды ФСБ в Париже брошены в тюрьму 2 чеченца за знакомство со знакомым Амира Докку Абу Усмана

По сообщению французских СМИ со ссылкой и без ссылки на сообщение АР из Парижа, международная террористическая организация ФСБ России обвинила нескольких проживающих во французском городе Ле Мансе чеченских беженцев "в связях" с Амиром Имарата Кавказ Докку Абу Усманом.

В результате этого в четверг, 15 июля, следственная судья Натали Пу (Nathalie Poux) в Париже вынесла постановление о начале следствия против доставленных в Париж из Ле Манса 3 чеченцев по наводке русских чекистов.

2 чеченца были официально брошены в тюрьму, а третий отпущен по подписке о невыезде, что по-французски соответствует выражению "поставлен под юридический контроль" ("placé sous contrôle judiciaire"). Четвертый чеченец был освобожден от всяких обвинений.

Следствие во Франции было открыто в декабре 2009 года по сигналу русской банды ФСБ "в связи с лицом, обвиняемым в террористических актах в России. Это лицо было задержано в конце 2009 года в Москве по подозрению в связях с Доку Умаровым".

Что преступного видят русские чекисты и тайные французские полицейские в факте знакомства с Амиром кавказских моджахедов, не сообщается. Один из знакомых знакомого обвиняется во Франции также в том в том, что схваченному чекистами в Москве знакомому он оказывал материальную помощь.

Ничего более существенного, кроме знакомства со знакомым Докку Умарова, судя по прессе, чеченцам не предъявлено. Тем не менее, тайная полиция Франции обвиняет их по статье "сообщество злоумышленников в связи с террористическим предприятием"("association de malfaiteurs en relation avec une entreprise terroriste").

Имена жертв не сообщаются. Если в редакцию КЦ поступят эти данные, тогда мы их сразу опубликуем в рамках борьбы с цензурой в демократических СМИ.

Канадское информационное агентство Canadian Press в свою очередь сообщила о сути преступления чекистов из банды ФСБ России, старающихся, где удастся, преследовать мирных чеченских беженцев заграницей:

"Русские власти предупредили французов, что один чеченец, проживающий в Сарте (Sarthe) имеет оружие, взрывчатые вещества и карту русской столицы с потенциальными целями. Источник говорит, что русские власти предупредили, что подозреваемый чеченец является частью исламской террористической группы, руководимой  Доку Умаровым, чеченским боевым (militant) лидером, которого ищет Россия и которого Соединенные Штаты дезигнировали в качестве террориста". Конец цитаты.

Естественно, что русские, как всегда, сообщили ложь, только ложь и ничего кроме лжи. Никакого "оружия" и "взрывчатки" тайные полицейские у чеченцев, естественно, не нашли, иначе бы были бы "гром и молнии" во всех дем-СМИ мира.

За карту Москвы мы не ручаемся, однако у нормального жителя запада дома обычно валяется карты нескольких десятков самых различных городов мира, где он был в туристической поездке или собираются туда отправиться.

Цели на туристических картах ни одна партизанская группа не обозначает, так как их знают наизусть, если ведется подготовка к нанесению по ним ударов.

Отдел мониторинга
КЦ