ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. После 7 лет военных действий дагестанские муртады выдвинули моджахедам очередной ультиматум

Главари дагестанских муртадов делают моджахедам и всем, кто им сочувствует «последнее предупреждение». В заявлении муртадов указывается, что  «если они не прекратят экстремистскую деятельность, то будут уничтожены»

С такой угрозой выступил замглаваря т.н. «председателя правительства Дагестана» Ризван Курбанов на брифинге для местных марионеточных СМИ.

По его словам, «для стабилизации ситуации предпринимались неоднократные попытки диалога с членами экстремистского подполья. Однако начинания властей были проигнорированы», передает РИА "Новости".

"В связи с этим от лица руководства республики я уполномочен заявить, что мы делаем боевикам последнее предупреждение: либо они прекращают свою экстремистскую деятельность и сдаются, либо они будут уничтожены", - сказал Курбанов.

Ультиматум касается и тем, кто сочувствует моджахедам и проявляет по отношению к ним лояльность. "Они должны прекратить помогать "лесным братьям". Они будут уничтожаться вместе с боевиками. В рамках закона, но без всякой пощады", - уточнил замглаваря дагестанских муртадов.

Укажем в этой связи, что активная военная форма Джихада в Дагестане (после 1999 года) возобновилась в 2003 году под руководством амира Муслима (участника боев в Дагестане в 1999 году). С тех пор муртады и кафиры предъявляли множество ультиматумов и объявляли множество амнистий моджахедам.

При этом ни на один день муртады и кафиры не прекращали убийства, похищения и пытки родных и близких моджахедов а также тысяч простых мусульман, которые в своей жизни пытаются придерживаться норм Ислама (не пьют, не курят, не прелюбодействуют, не развратничают, носят хиджаб, строго хранят время молитв и пр.)

Поэтому утверждения муртадов о том, что они «пытались наладить диалог» является наглой ложью. Новый ультиматум с не несёт ничего нового. Война продолжается.

Отдел мониторинга
КЦ