ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. Очередная жертва оккупационного террора. Расстрелянного мирного жителя объявили «боевиком»

26 сентября 2009 в 14:29

Издание «Кавказский узел» со ссылкой на очевидцев сообщает, что 24 сентября был убит ни к чему не причастный мирный житель, которого впоследствии объявили «боевиком».

Курбан Магомедов рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что его племянник, двадцатишестилетний Алихан Динов, находился рядом с ним и случайно попал в перестрелку.

В тот день он, его двоюродной брат Гасан Муслимов и Алихан Динов ехали по своим делам на автомашине Муслимова по оживленной улице Казбекова. Приблизительно в 18 часов они заметили, что автомобиль "Жигули" девятой модели, которая ехала впереди них, подрезал автомобиль такой же модели.

Из него выскочили несколько вооруженных человек в спортивной одежде, некоторые из них были в масках. Магомедов считает, что это были представители силовых структур. Они быстро окружали другой автомобиль, что-то крикнули его пассажирам, в ответ раздались выстрелы, люди в масках тут же открыли беспорядочную стрельбу.

Магомедов лег на пол салона автомобиля. Динов, а за ним и Муслимов выскочили на улицу. В последний момент Муслимов заскочил обратно, а Динов побежал к деревьям, чтобы укрыться за ними. В этот момент снова раздались автоматные очереди.

Когда стрельба прекратилась, Магомедов выскочил из машины и заметил, что его окровавленный племянник лежит в 50 метрах от места инцидента. Магомедов крикнул милиционерам, что они убили невиновного, в ответ ему заявили, что убитый получил по заслугам.

В присутствии Магомедова, Муслимова и других свидетелей милиционеры произвели контрольные выстрелы из пистолета в голову и рот Динова, рядом с трупом положили пистолет и глушитель к нему, говорит собеседник.

Через несколько часов тело Динова вместе с телами двух убитых граждан закинули в автомобиль и повезли в морг.

На возмущения Магомедова и Муслимова никто внимания не обращал, более того, их забрали в «Кировский РОВД» столицы Дагестана, откуда выпустили через 15 минут после взятия показаний.

Магомедов по телефону созвонился с родственниками, друзьями, поэтому у морга собралась толпа людей. Звучали требования о выдаче трупа, который вернули только сегодня  утром.

На теле Динова насчитали 28 следов пулевых ранений. Похоронили убитого в родном селении Наци Акушинского района.

Отдел мониторинга

КЦ