Идель-Урал: В преддверие Джихада

Идель-Урал: В преддверие Джихада

По сообщениям марионеточных СМИ Башкортостана, растет поддержка Джихада в оккупированном Россией мусульманском Идель-Урале. В частности, в симпатиях к моджахедам замечены большинство жителей Аскинского района, куда были переброшены оккупационные и марионеточные формирования для борьбы с диверсионной группой моджахедов.

Выяснилось, что карателям из «башкирского ОМОНа», приехавшим «прочесывать» окрестные леса и горы, в деревенском магазине продавали только просроченные продукты.

В итоге, вместо того чтобы воевать с моджахедами, русские оккупанты из банды «милиционеры» вынуждены сидеть в кустах вдоль дороги.

Продавец местного сельпо стал национальным героем.

Пожелавший остаться неизвестным, член тербанды ФСБ сообщил своим оккупационным СМИ, что через «полтора года тут будут не только газопроводы взрывать. Будут и милицию расстреливать».

Между тем русские водители, ездящие по маршруту Уфа - Аскино, в последнее время стараются без особой нужды на дороге не останавливаться, опасаясь, что по ним сразу же начнут палить из леса. 

Добираться до самого северного района Башкирии русским приходится почти три часа, поэтому всем пассажирам заранее говорят, что никаких перекуров и остановок «по малой нужде» не будет. Аскинский район сегодня главная горячая точка Башкортостана.

Здесь уже несколько месяцев действует хорошо вооруженный отряд моджахедов. Причем русские оккупанты до сих пор точно не знают, сколько людей в составе отряда и чем конкретно они вооружены.

Впервые об аскинских моджахедах заговорили месяц назад. Группа из 5 вооруженных мусульман совершила нападение на пост русской банды ДПС в Суксунском районе соседнего с Аскино Пермского края.

Русских оккупантов из банды "милиционеры" в течение получаса обстреливали с нескольких точек, затем сожгли патрульный автомобиль. Один "милиционер" был убит.

Нападавшие забрали табельное оружие - пистолеты, автомат Калашникова - и ушли в тайгу. Моджахедов безрезультатно искали оккупационные и марионеточные банды из Пермского края, Свердловской области и Башкирии.

Сразу несколько высокопоставленных главарей банды "милиционеры" говорят, что моджахеды провели очередной экзамен по боевой подготовке.

Спустя три недели моджахеды появились в районе города Бирск. Это чуть южнее Аскино, в сторону Уфы.

Трое моджахедов заминировали магистральный газопровод в районе села Угузево. Взрывное устройство случайно обнаружили охранники, обслуживающие этот участок трубы.

Вызванные на место происшествия члены русских банд "военные" и "милиционеры" практически нос к носу столкнулись с моджахедами, но тем опять удалось уйти.

  

Сегодня моджахедов ищут специально присланные из Москвы боевики из банды "спецназ". Но даже для многих приезжих карателей стало откровением, что нынешние события вокруг Аскино - лишь небольшой эпизод в длинной череде боевых диверсий, информация о которых не выходила за пределы региона.

Еще в марте этого года выстрелы звучали в небольшом городе Октябрьский. Русские оккупанты из банды "Спецназ ФСБ" напали на небольшой отряд Башира Плиева.

Семь моджахедов долго и упорно отстреливались от превосходящих сил врага, забаррикадировавшись в многоквартирном жилом доме.

Одному из моджахедов - русскому мусульманину Александру Яшину удалось вырваться из окружения, но в ходе перестрелки стал Шахидом, иншааЛлах. Он был убит снайпером. А Амиру отряда вообще удалось уйти от преследования, он был схвачен русскими оккупантами только неделю спустя в соседней Челябинской области.

В Аскинском районе, по данным оккупантов, в основном проживают башкиры. Но говорят они по-татарски.

На каждом заборе и столбе милицейская "ориентировка" на трех молодых моджахедов: Ильпата Шафиева, Ирека Гайнуллина и Нафиса Шаймухаметова. Моджахеды действуют на севере Башкортостана и  в соседней Пермии.

Три села - Кубияз, Новокочкильдино и Урмияз, откуда родом предполагаемые моджахеды, - оккупанты из русских "спецподразделений" "зачистили" пару дней назад. Поэтому сегодня на улицах практически никого нет.

Моджахеды впервые появились год назад в соседнем селе и организовали летом  полевой лагерь. Про лагерь моджахедов в лесу рядом с селом Султанбеково в районе знали все. Местные жители с бородами и в укороченных штанах, с женами, одетыми по всем канонам Шариата, уже никого не удивляют. Даже если лица у них  русские.

Столица Уфа со всех сторон окружена усиленными постами банды "милиция". Сегодня это единственный крупный город в Башкортостане, в котором моджахедам пока еще не удалось провести ни одной диверсии.

В Башкортостане сегодня наблюдается массовый переход русских в Ислам. В том же небольшом поселке Аскино число мусульман среди этнических русских за год увеличилось в четыре раза.

Отдел мониторинга
КЦ