ЧЕКИСТСКАЯ ЦЕНЗУРА. ФСБ запретила «Голос Америки»?

Русские блогеры продолжают поиск запрещенный по цензурному индексу видеоролик "Russia for Russians", за выставление которого в России был запрещен как экстремистский плюс террористический портал YouTube.

Террористическим суду был объявлен именно этот  сайт, так как  остальные одновременно запрещенные сайты с книгой германского канцлера Адольфа Гитлера "Моя Борьба", как и сам канцлер "террористическими" пока явно не объявляли.

В русском списке запрещенных материалов, которые запрещено читать, слушать или смотреть гражданам России, про запрещенный ролик говорится следующее: "№ 488. Видеоролик «Russia for Russians», размещенный на сайте в сети Интернет (решение Самарского районного суда г. Самары от 19.11.2009 и определение Самарского районного суда г. Самары от 19.11.2009)".

Ранее Кавказ-Центр предположил, что речь идет о видео «Россия для русских», представляющей собой отрывок (продолжительностью 33 секунды) из  запрещенного фильма Константина Душенова.

В этом отрывке из фильма вся крамола заключается в том, что Душенов «неуважительно» отзывается там о Путине. Мы исходили из того, что так как запрещен весь фильм, то соответственно запрещен также и отрывок из него. На Ютубе всего фильма нет, так как он слишком большой.

Сайт newsru.com в свою очередь предположил, что запрещен видеоролик "ХорСС - Россия для русских (Russia to Russians)", однако название (to вместо for) слишком сильно отличается от указанного в русском инквизиторском списке от ФСБ.

Кроме того, запрещать там просто нечего. Представленная там песня совершенно безобидна и нейтральна и носит элемент здорового патриотизма с демонстрации триколоров. Как бы там ни было, этот ролик можно посмотреть тут.

Сейчас большинство русских блогеров пришло к выводу, что под номером 488 в списке запрещенных материалов стоит выложенный 24.09.2009 запрещенной организацией "Славянский союз" видеорепортаж из Москвы "Голоса Америки" о русских националистах.

Видео "Голоса Америки" на английском языке, озаглавленное  "Russia for russians / Россия для русских", можно посмотреть по этой ссылке.

В последних комментариях зрителей, посмотревших этот репортаж американской радиостанции, говорится:

-  Так этот ролик признан экстремистским? Ха-ха. В Комсомольске-на-Амуре местные провайдеры запретили доступ к Ютубу по решению суда. Слава великой русской демократии!

- Да, очень экстремистский ролик, прямо самый самый...

- Все эти "славянские" союзы - ненормальными людьми созданы. Таких надо вешать.

Тем временем американское агентство АР сообщило в своей депеше из Москвы о запрете в России YouTube и пояснило: "Русский антиэкстремизм подвергается критике за то, что он используется для подавления свободы слова".

Напомним, что администрация YouTube регулярно удаляет ролики КЦ о событиях на Кавказе по жалобам властей России. Последний ролик, который удалил YouTube была запись, на которой Амир ИК Докку Абу-Усман ловит рыбу.

Администрация YouTube заявила, что ловля рыбы Амиром Кавказских Моджахедов является демонстрацией насилия.


КЦ