Россия в адском огне. Огонь медленно подходит к ядерному центру в городе Саров

3 августа 2010 в 15:19
Россия в адском огне. Огонь медленно подходит к ядерному центру в городе Саров

Массовые пожары в России вызвали всплеск энтузиазма на русскоязычных форумах, гестах и блогах в странах, пострадавших от кровавой русской оккупации, от Украины до Балтии. Самой распространенный пост там сейчас: "Гори, гори ясно, чтобы не погасло".

Между тем русские СМИ сообщили, что пожары вплотную подошли к Москве также и с востока. В воскресенье в граничащей с  МКАД подмосковной Балашихе было введено чрезвычайное положение.

Вся имеющаяся техника, а также все центральные и муниципальные государственные структуры России, ответственные за тушение пожаров были мобилизованы на заведомо бессмысленное сдерживание огня, а также на борьбу с возгораниями леса, передают чекистские СМИ России.

Балашиха находится на востоке Москвы. В субботу сообщалось, что пожары взяли Москву в "котел" с запада (элитное Крылатское)  и юга. В западных и юго-восточных городских районах города уже несколько суток пылают пожары, потушить которые невозможно. Теперь огонь подтянулся, наконец, также и с востока.

Тем временем сообщается, что адский огонь все сильнее и сильнее разгорается по всей центральной и южной России. В минувшее воскресенье только за 1 сутки появилось огромное количество новых пожаров при непотушенных старых. Передают русские СМИ:

"За сутки зарегистрировано 227 очагов природных пожаров в Центральных областях России: Брянской - семь, Владимирской - 48, Воронежской - девять, Ивановской - два, Калужской - один, Костромской - четыре, Липецкой - четыре, Московской - 130, Рязанской - девять, Смоленской - один, Тамбовской - шесть, Тверской - шесть".

Об огненной России сообщает Франс-пресс из Москвы:

"В Воронежской области, одной из наиболее затронутых пожарами, бездомными стали почти 600 человек, сказало русское телевидение (цифры, естественно, очень сильно занижены - КЦ), которое показало, как жителей эвакуируют в гостиницу, а добровольцы приносят сумки с одеждой.

"Такого пожара никогда не было", сообщил Франс-пресс пожарник Максим Королев в деревне Масловка, где в пятницу из 150 домов осталось только 5. "Я в первый раз видел пожар такого размера".

Престарелая жительница Вера Сахарова пожаловалась, что пожарники приехали слишком поздно.  "Мы не получили никакой помощи", сказала она Франс-пресс. "Мы все должны были делать сами".

Скептически настроенная к обещаниям государственной помощи, Сахарова предсказала: "Они нам никогда еще ничего не давали, и они нам ничего не дадут и на этот раз".

"Я не знаю, что нам делать после этого", добавила она.

Последние 2 абзаца со словами Веры Сахаровой из сообщения Франс-пресс были отцензурированы (выброшены) на русскоговорящем на Би-би-си, но есть на английской службе этой странной "радиостанции".

Франс-пресс продолжает (это уже не попало ни на одно Би-би-си):

"Сильный лидер России посетил в пятницу деревню, наиболее сильно затронутую пожарами в Нижегородской области. На встрече плачущие жители вступили в конфронтацию с Путиным, который пообещал отстроить их дома м обнял одну старушку.

Однако на видео, выложенном на YouTube, показано, что Путина осадила толпа кричащих жителей.

"Вы ничего не делаете, все горит", можно слышать крик одной женщины на видео, которое было просмотрено более 30.000 раз, но не было показано по гостелевидению.

"Наша администрация работает очень плохо, ее нужно судить", кричит другая женщина, а Путин, как показывается на видео, поворачивается и уходит.

Не менее 1875 домов было уничтожено пожарами, а более 2000 жителей осталось без крова, сказал в воскресенье министр регионального развития", передает "Франс-пресс".

Везде в России пылает сейчас адский огонь. В центре Тулы в настоящее время видимость не превышает 100 метров, дымкой окутаны все высотные дома. Тулякам очень трудно дышать - запах дыма приводит к рези в глазах, у некоторых из них на лицах уже марлевые повязки или мокрые платки. Все машины теперь днем ездят с включенными фарами.

Жителей Кирова предупредили о предстоящем прекращении водоснабжения населению рекомендовали создать двухсуточный запас питьевой воды. В районе города Слободского река Вятка загрязнена нефтепродуктами. Возле водозабора в Корчемкин банда МЧС выставила оцепление. В Вятку попали отходы химкомбината.

Bесь Тольятти накрыло плотное облако дыма. «Ночью гарь ввалила в квартиру через открытое окно. Благо проснулся, в комнате дым столбом, закрыли сразу окна, перешли в другую комнату. Голова кружилась у всех, а в горле ком стоял», - написал в блоге житель Антон Захаров. Врачи «скорой» ездили на вызовы в респираторах.

Смог появился и над Саратовом, где все силы, в том числе авиация, были брошены на защиту расположенного здесь завода по производству атомных бомб. Под Воронежем сгорели столетние дубравы и сосновые боры, которые кровавый московский царь-самодур Петр I объявил "заповедными".

С каждым днем ситуация обостряется. Пожары вплотную подошли к Нижнему Новгороду. Ситуация сложилась настолько критическая, что 2 августа там из-за сильного задымления и плохой видимости был закрыт крупный международный аэропорт. Власти уже объявили, что он будет закрыт также и 3 августа.

Главная проблема  для русских - только один очаг возгорания удается локализовать, тут же возникают новые. Продолжают гореть торфяники, которые без мощных затяжных ливней потушить невозможно. Температура под землей настолько велика, что вода на поверхности сначала закипает, затем испаряется. Корни многовековых сосен уничтожены. Деревья могут упасть в любой момент. Торфяные и лесные пожары подбираются к Москве.

Управление информации русской тербанды МЧС России сообщает, что в результате пожаров беженцами стали уже более 86 000 человек.

Сообщается, что из-за дикой жары, истинная температура которых, согласно блогерам, превышает, по крайней мере, 10 градусов, чем официально объявленная, многие русские заболели "амоком", характерной болезнью европейцев в тропических странах, когда они беспричинно начинают буйствовать и убивать людей.

Не удивительно поэтому, что большая группа, вооруженных ножами и кастетами русских, в воскресенье, 1 августа, устроила погром других русских в подмосковной электричке Петушки-Москва. Об этом передал Интерфакс со ссылкой на московскую службу спасения.

Сообщение поступило на пульт службы примерно в 16:45 по московскому времени. Очевидцы рассказали, что группа агрессивно настроенных молодых людей в возрасте до 25 лет избивает пассажиров электрички.

"По словам очевидцев, от 30 до 40 человек, вооруженных ножами и кастетами, прошли по вагонам поезда, выборочно избивая попадающихся им на пути людей", - рассказали в службе спасения, уточнив, что известно минимум о двоих пострадавших. Нападение произошло на перегоне между станциями Железнодорожная и Курским вокзалом.

Между тем ситуация с пожарами в России продолжает оставаться критической. Всего с начала пожароопасного периода, по данным МЧС, на территории России возникло более 23 тысячи очагов природных пожаров на общей площади около 650 тыс. гектаров, в том числе 854 торфяных пожара на общей площади 1 тыс. га.

По данным МЧС, за минувшие сутки площадь лесных пожаров выросла со 115 тыс. га до 172 тыс. га. В течение суток возникло 323 новых очага, утверждается, что якобы потушено 247 очагов.

Тем временем огонь медленно подходит к ядерному центру в городе Саров в Нижегородской области.

Из-за чрезвычайной ситуации в город прибыл глава Росатома Сергей Кириенко. Он намерен лично координировать работу специалистов, которые заняты защитой ядерного центра от возможного проникновения на его территорию лесного пожара.

Отдел мониторинга
КЦ