ФСБ обвинила ЦРУ в организации засухи в России

ФСБ обвинила ЦРУ в организации засухи в России

Ряд ведущих массовых СМИ России, опубликовали 27 и 28 июля обвинения русской тербандой ФСБ в адрес ЦРУ США в организации засухи в России.

В качестве подставного лица для тиражирования обвинений чекистами был назначен некто  "Николай Караев", "бывший военный синоптик, капитан второго ранга".

"Караев" пишет:

"Официально климатическое оружие запрещено, однако нет запрета на разработки по влиянию на погоду в интересах гражданских организаций (ЦРУ - гражданская организация при МИД США - КЦ).

Отсутствие мировых регламентирующих документов по данной теме повышает вероятность появления и скрытого применения подобного оружия.

Обратимся к фактам. Первое. Метеосводки показывают: в то время как в Москве жара достигает 35-36 градусов, в Берлине -18, в Варшаве - 25, в Вене -20, в Париже - 20 градусов тепла. То есть, напасть действует локально и целенаправленно.

Второе. Причиной многонедельной жары стал гигантский антициклон, зависший над европейской частью России и «закачивающий» раскаленный воздух из Средиземноморья и Центральной Азии. Таких антициклонов здесь еще никогда не висело.

Третье. В зоне аномального антициклона часть земной атмосферы одномоментно сократилась на рекордные за 43 года наблюдений значения. Катаклизм имел место в термосфере - разреженном слое, находящемся на высоте 90-600 км. Он защищает планету от ультрафиолетового излучения.

Четвертое. Мировые СМИ сообщили, что накануне нынешнего погодного катаклизма в космическое пространство выведен новый американский беспилотный космический корабль X-37B, способный нести мощное лазерное оружие.

Миссия X-37B считается строго засекреченной, продолжительность полета тоже не сообщается.

Сопоставление этих фактов приводит к мысли о возможности испытания над Россией нового климатического оружия.

Мы не должны забывать, что всякий раз, когда в руках США оказывалось самое мощное новейшее оружие, оно тут же применялось против «противоборствующих» стран в целях устрашения", пишет отдел дезинформации Лубянки.

Тем временем другие СМИ России указывают на неизбежность весьма серьезных проблем с продовольствие в России, в том числе с хлебом, ввиду отсутствия запасов зерна, проданного ранее заграницу:

"Эта безумная засуха уже привела к ажиотажу на рынке зерна, а это повлекло увеличение его цены уже в 2 и более раза. В некоторых регионах России (например в Башкирии) оказалось, что на складах у многих предприятий всего месячный запас муки, а на некоторых предприятиях и того меньше - всего на 10 дней".

"В России ужасная жара, посевы повсеместно гибнут. Жители многих российских регионов в последние недели мучаются от ужасной жары, повсюду свирепствует засуха, сельскохозяйственные посевы гибнут".

Для России настали сложные времена. В то время, как урожай в центральной России уничтожается засухой, в Сибири посевы уничтожаются небывалыми заморозками. Свидетельствует россиянка:

"В южной России постоянные засухи, саранча и гибнет урожай. В Новосибирске 28 июля ночью было всего 3 градуса  (глазами очевидца). Пока страна жарится, в Сибири наступают заморозки".


КЦ