РУССКИЙ ШПИОНАЖ. Румыния выдворила матерого русского шпиона «дипломата»

18 августа 2010 в 12:34

Министерство иностранных дел Румынии 17 августа направило России ноту протеста в связи с арестом в Москве румынского дипломата Габриеля Греку (Gabriel Grecu), работавшего в Посольстве Румынии в Москве.

В ноте указывается, что  Бухарест расценивает задержание Греку как серьезное нарушение международных договоренностей в области дипломатических отношений.

"Министерство иностранных дел [Румынии] осуждает нарушение Россией Венской конвенции о дипломатических сношениях, выраженное в задержании 16 августа работавшего в Москве румынского дипломата и последующем отношении [со стороны русской тербанды ФСБ], которому он подвергся", - указывается в заявлении румынского внешнеполитического ведомства.

В распространенном во вторник заявлении МИД Румынии сообщается, что русской стороне передано решение о контрмерах - о выдворении из страны матерого русского шпиона, работавшего под крышей "дипломата" в притоне русских террористов, воров и убийц "посольство России в Бухаресте".

Этим матерым уголовником оказался так называемый "первый секретарь посольства России в Бухаресте". Имя русского уголовника не сообщается. Указывается только, что  преступник собирал в Румынии сведения шпионского характера по размещаемой в Румынии американской системе ПРО, хотя как Румыния, так и США неоднократно указывали тоталитарному чекистскому режиму Путина-Медведева, что эта система носит чисто оборонительный характер, передает Франс-пресс из Бухареста.

Укажем, что 16 августа международная террористическая организация ФСБ России грубо схватила румынского дипломата Греку на московской улице и голословно обвинила его в "шпионаже". Позднее русские бандиты из ФСБ выпустили избитого ими румынского дипломата-заложника, а другая русская тербанда, МИД России, нагло  потребовала от дипломата уехать из России в течение 2 дней, тем самым лишив его возможности подать в суд на русских террористов из банды ФСБ.

Позднее стали известны подробности провокации русских террористов в отношении ни в чем не виновного румынского дипломата. Офицер тербанды ФСБ познакомился и дипломатом, лживо представившись ему, как офицер  бандформирования "русская армия", оккупирующая румынскую провинцию Трансистрия, и попытался всучить ему какие-то заведомо не секретные бумаги.

При этом на дипломата навалились другие русские террористы и нагло, в лицо заявили ему, что тот "шпион", Провокация потребовалась русским чекистам из банды ФСБ для получения дополнительных "звездочек" и прибавки к кровавому палаческому "жалованью".

Отдел мониторинга
КЦ