РОССИЯ В ОГНЕ. Россия как горела, так и продолжает гореть

24 августа 2010 в 14:39

Несмотря на информационную блокаду и ложь чекистской пропаганды, что все пожары якобы потушены или почти потушены, на самом деле ничего не изменилось. Россия как горела, так и продолжает гореть во славу Божию. Пожары только усиливаются.

На сутки за сутки 23 августа в Сахалинской области зарегистрированы новых два пожара. Они не потушены.

За минувшие сутки на территории Новосибирской области зарегистрировано шесть новых лесных пожаров,  два из них - в Новосибирском районе, по одному - в Сузунском, Звинском и Ордынском районах.

В Рязанской области 23 августа продолжали полыхать гигантские торфяные пожары, которые, слава Богу, невозможно потушить русским.

Гигантские пожары бушуют в Тольятти. 23 авгутса режим ЧС в городе продлен еще на 10 дней. Надежда на дожди не оправдалась.  Подробности нигде не сообщаются, На дороге от Портового до санатория «Лесное» деревья на пострадавших от огня участках продолжают падать.

В Свердловской области в заповеднике "Денежкин камень" 23 августа заполыхал новый огромный пожар. Площадь пожара уже составляет около 1,5-2 га. Также в настоящее время в заповеднике успешно действует еще один пожар, который бушует с середины июля 2010г. Потушить русским его невозможно.Общая площадь только этих двух благодатных пожаров, а их в области десятки,  составляет почти 3,5 тысячи квадратных километра.

Тем временем 23 августа тербанда МЧС наврала, как всегда, что во всей чекистской России пожары действуют на общей площади якобы в  2,3 тысяч квадратных километров, хотя даже по сильно заниженным официальным данным  только в одной Свердловской области они действуют на на площади, повторяем, в 3,5 тысяч квадратных километров.

Тербанда МЧС в лице ее главаря Шойгу  также сообщила, что 23 августа режим ЧС был якобы отменен по всей России. Местные самарские СМИ тут же поправили зарвавшегося уголовника и сообщили, чтов Самарской области он не отменен.

23 августа ситуация в Самарской области стала катастрофической. Все усугубляется необыкновенной сушью, естественные водоемы обмелели и не могут в полной мере использоваться для тушения гигантских. Сегодня в области - две серьезных чрезвычайных ситуации: в Нефтегорском районе, где сгорели семь домов и в Кинель-Черкасском - четыре.

Полезным для подмосквичей и москвичей зловонным ядовитым дымом (фото http://www.mr-msk.ru/netcat_files/Image/von_s1pol_520.jpg) от гигантской горящей помойки в подмосковном Сабурово уже 6 сутки продолжают дышать жители восточной и центральной части Москвы, а также соседних с помойкой районов. По меньшей мере, 150 тысяч жителей Щелково и Фрязино непрерывно дышат отравленнымhttp://neim-tub.yandex.ru/i?id=20692 воздухом. В четыре раза превышена  предельно допустимая  концентрации ядовитого фенола. Концентрация по диоксину составляет государственную тайну Российской Федерации, наряду с радиационным заражением от пожаров, чтобы не пугать граждан.

Начальник отдела государственного пожарного надзора по Щёлковскому району Павел Шагов заявил чекистской прессе, что "версия поджога не исключена!" (с воскличательным знаком). Гори, гори ясно, чтобы не погасло. Так как московская помойка "загорелась сразу с трех сторон, то прозвучала версия о поджоге", пишут русские СМИ. Еще до того, как она "прозвучала",  ответственность за поджог помойки взяла на себя анонимная группа мусульман.

Люди русские, православные, стали предельно болявыми. Аномальная жара, пожары и как следствие смог, который атаковал и продолжает атаковать Москву, хотя и в несколько меньшей степени, привели к оседанию мелких частиц в бронхах и снижению иммунитета. Грипп и всплеск респираторных инфекций в этом году будут намного раньше, чем мы обычно привыкли. Учитывая, что температура резко снизилась, в ближайшие недели участковые педиатры с этим столкнуться, - рассказывает старший научный сотрудник отделения пульманологии и аллергологии НИИ педиатрии РАМН Горина.

Кислотные оксиды вызывают экземы и дерматиты, бензапирен - образование раковых клеток, кислородное голодание - замедляет обменные процессы.

В четырёх районах Рязанской области, как сообщает сайт регионального роспотребнадзора, заболеваемость ОРВИ уже превышает эпидемический порог. По состоянию на 23 августа там как полыхали, так и продолжают полыхать несколько гигантских пожаров.

Рязань объята сейчас жутким смогом. Из-за информационной блокады об этом приходится узнавать в новостях эстрады. Какой-то певец объяснил, почему он отказался выступать в Рязани 23 августа в следующих словах: "Но под Рязанью сейчас жуткая ситуация с пожарами, с задымлением. Из-за этого всего выступить там, к сожалению, не получилось". Тем временем Шойгу и Медведев нагло заявили, что к 23 августа они "потушили" все (!) пожары в Рязанской области. Однако ж...Как говорят русские, дыма без огня не бывает.

  

Отдел мониторинга
КЦ